Андрей Аркадьев

Скажите пожалуста при оформлении недвижимости в ФРСна каком основании будет происходить переход права собственности

С 1 марта договора регистрировать не будут будет только переход права собственности или что будет, если так как я написал то в свидетельстве в документах основания что будет просто договор купли продажи нигде не зарегистрированный ?

Лина Савельева

Основаниями регистрации прав на недвижимое имущества являются не только договоры. Есть Постановления государственных и муниципальных органов и решения судов. Их и раньше никто не регистрировал. Органы госрегистрации должны осуществлять регистрацию прав на основе принципов проверки законности оснований для регистрации перехода права собственности - п. . 2 ст. 8.1 ГК РФ - в редакции 302-ФЗ от 30.12.12 года. Таким образом, основания регистрации проверят и укажут в свидетельстве о регистрации. Просто убрали, наконец- то лишние действия и двойную работу.