Vlad Online

ребенок 6-ти лет может участвовать в суде без разрешения матери?

Юлия Титова

Обычно таких маленьких в суде не допрашивают. До суда с ними проводят собеседование в присутсвии родителей, психологов.

Анастасия Пивоварова

Вы смеетесь? ) Он должен быть с присутствием родителя.

Саша

нет не может только с разрешения родителей или иных лиц представляющих интересы ребенка

Николай Пилюгин

У ребенка 2 родителя, несущих за него равную ответственность. Но, как правило, таких малышей в судебное заседание не привлекают, а при желании, с ними беседует психолог либо педагог и впоследствии пересказывает его мнение в суде

Илья Вуйко

может, председательствующим, либо председателем суда 🙂

Ульяна

а кто его (ребёнка) в суде спрашивать то будет. Мнение детей спрашивают начиная с 10 лет