Дарья Грачева

Кто-нибудь готовит рисовые сладкие запеканки? Поделитесь СВОИМ ЛИЧНЫМ рецептом?

Алексей Шанов

Готовила, но давно. Такого клейкого риса теперь не найду. Варила рис (круглозерный) в воде до разваривания, затем добавляла взбитые яйца со сливками и ванильным сахаром, выкладывала в форму, запекала до корочки, резала уже остывшую запеканку и давала детям с абрикосовым или клубничным вареньем.