Леся

куда отправить документы на регистрацию помета в РФСС и деньги

Алла Смирнова

Этим занимается КИНОЛОГИЧЕСКИЙ клуб ( питомник) оформивший помет: от АКТА вящзки подписанного владельцами племенных животных и инструктором клуба и заверенного печатью до сведений о ПОМЕТЕ. С клеймением щенков и выдачей МЕТРИК щенкам . Клуб отвозит документы и деньги непосредственно в Москву в РКФ ул. Гостиничная, 9, 5 этаж.

Наталья Шостко

а вы что ж не получали допуск к разведению - просто повязали собаку и теперь хотите щенкам родухи сделать??? ?
это вряд ли

Кристина Огня

Вначале вязка должна быть зарегистрирована в РКФ, это все через местные клубы делается. И кобель и сука должны быть зарегистрированы в клубе. Потом уже сообщаете в клуб что родились щенки, из клуба приходят на актировку (проверяют помет, все ли щенки нормальные) . Потом уже дают букву, на которую должен называться помет, эти клички вы передаете в кулуб. на 45-м дне они опять приходят делать клеймо, а потом уже приходят метрики, с номером клейма и клички.

Ol
Olga

Думаю, это все нужно отнести в любой клуб собаководства вашего города, а там вам уже помогут.