Антон Шадрин

Во сколько раз объем шара больше объема большего цилиндра вписанного в этот шар? И почему?

Помогите ребят плиз) На экзамене сижу)

Условие такое. Больше ничего в иблете не имею (

Саидмузаффар Шарипов

Условие не понятно. Что значит больший цилиндр? В шар можно вписать множество цилиндров различных объемов

P.S. Чтобы иметь шанс получить помощь, нужно внимательно читать и переписывать условие. А то будет просто зря потраченное время. Как сейчас. ) Удачи

Может быть речь идет об объеме НАибольшего цилиндра т. е. цилиндра с наибольшим объемом

В этом случае вам нужно задавшись радиусом шара, определить размеры цилиндра наибольшего объема. И сравнить эти объемы. Задача связана с нахождение экстремума функции с помощью производной.

Вася Петин

Похоже, Слава вытянул "военный билет".