За
Заноза

Почему верующие люди и особенно христиане живут дольше атеистов? В чем же еще секрет?

http://www.vzov.ru/2010/09-10/14.html
К ТАКОМУ ВЫВОДУ пришла группа американских психологов, проанализировав результаты 42 независимых исследований, проведенных на эту тему с 1977 года. В них была учтена продолжительность жизни 125 826 человек (в основном североамериканцев) в сравнении с данными опроса об их отношении к религии. Оказалось, что продолжительность жизни верующих в среднем выше, чем атеистов.

Исследователи выдвигают три возможных причины для этого. Во-первых, многие верующие не употребляют табака и алкоголя, не говоря уж о наркотиках. Во-вторых, у верующих обычно больше социальных контактов (они регулярно ходят в церковь и общаются с собратьями по вере) , их семьи устойчивее, а давно доказано, что оба эти фактора способствуют долголетию. В-третьих, религия часто дает людям положительные эмоции и избавляет от депрессии.

Ол
Ольга

В Штатах в отличие от РФ не говорят о национальности, там говорят о религии (конфессии, деноминации).. . так принято. Обычный ответ на вопрос - кто (?) - католик, протестант, ортодокс, иудей и т. д.
Но это совсем не означает, что там большинство верующих.

И еще - "...и непьющие живут по 100 лет.. . но разве это жизнь... "

Анатолий Поляков

А где ссылка на само исследование? Какой университет, фамилии. "Группа американских психологов" - это не подпись.
Это только верующий на такую инфу без ссылки поведётся.

Марина Тулина

Есть на свете три вида лжи

Ложь, страшная ложь и статистика на основе которой вы делаете выводы

Ла
Лада

Тенденциозная выборка делает чудеса. Тем более что в США сказать что ты атеист-это как признаться в педофилии.

Юрий Селивёрстов

Верующие тихо тухнут по своим сектам, вот и тянутся их унылые дни чуть дольше. Но нафиг так жить? Не лучше ли жить от души, на полную катушку?

Оксана Дендиберина

живут долше, но меньше, да и жизнь ли это когда пребываешь постоянно в маразме и шизофрении и твой мозг занят бреднями.

Кирилл Королев

Британские ученые (ну или "группа американских психологов", ага) тебе какие хошь выводы сделают - какие надо такие и сделают

Ss
Sssss

Примитивные организмы более приспособляемы к среде, угу.

Анастасия Соколова

До крещения Руси у славян было только три повода поднять хмельную чару: после рождения ребёнка, в честь победы над врагом и во время похорон. В те времена на Руси не было водки и многих других вредных для здоровья напитков. Пили русичи медовуху (сброженный и очищенный мёд) , которая лишь укрепляла их здоровье. Вином на Руси угощали только почётных гостей: наливали одну, реже две крохотные рюмочки и подолгу смаковали. Кроме того, вино почиталось лечебным средством от разных хворей.

А как же появилась в России водка? Ведь её многие ошибочно считают русским «изобретением» . Водка появилась в России всего пять веков назад. Её завезли генуэзские купцы в 1428 году. Русские не имели никакого отношения к её «изобретению» . Эта «честь» принадлежит арабам. Более того, сразу после знакомства русских с водкой она попала под запрет. Во времена мощного подъёма России в ХV-ХVII веках русские являлись самой трезвой нацией в мире.

Даже иностранцы, бывавшие в России в те времена, отмечали, что трезвый образ жизни – национальная черта наших предков. Пить водку русские стали лишь в середине XVI столетия, когда по воле Ивана Грозного в Первопрестольной был открыт первый «царёв кабак» . Правда, поначалу крепость её была совсем не такой, как сейчас, всего 14 градусов. Отмечу так же, что до конца XIX века водку и другие спиртные напитки в России можно было купить только в питейных домах. И пьянствовала лишь весьма узкая прослойка населения, так как употреблять спиртное разрешалось только в самом кабаке, а ходить туда было неприлично.

Привычку к водке начал насаждать Пётр I, сам большой любитель выпить (чему он, кроме прочего, обучился в «просвещённой Европе»).

Владимир

К православным это не относится

Сергей Тулайкин

– Ещё один из бреваннов, – проворчал Юний Ант, пожимая руку новому знакомцу.
– Что такое? – не понял Мвен Мас.
– Моя выдумка. На латинском языке. Так я прозвал всех недолго живущих – работников внешних станций, лётчиков межзвёздного флота, техников заводов звездолетных двигателей. Ну, и нас с вами. Мы тоже не живём больше половины нормальной продолжительности жизни. Что делать, зато интересно! (С)

Вот так, как-то...

Ев
Евгений

«Регулярное участие в религиозной деятельности тесно связано с улучшением физического здоровья и увеличением продолжительности жизни — такой вывод сделан в статистическом анализе 42 независимых исследований на эту тему, опубликованных с 1977 года, — сообщается в «Сайенс ньюс». — По утверждениям ученых, статистические данные выявили существенную взаимосвязь между участием в религиозной деятельности, особенно публичного характера, и более высокой продолжительностью жизни» . Такая взаимосвязь обусловлена несколькими причинами: воздержанием от рискованного поведения, стабильностью в браке, меньшим уровнем депрессий на почве не зависящих от людей обстоятельств, более широким кругом общения, а также положительными эмоциями и настроем. В одном сообщении делается такой вывод: «Выяснилось, что бо́льшая продолжительность жизни, особенно среди женщин, связана с частым посещением религиозных мероприятий. Те, кто часто посещает религиозные мероприятия.. . получают большее удовольствие от общения, менее депрессивны и имеют более здоровые привычки» .

Дмитрий Разумов

"Почитай родителей твоих и умножаться дни жизни твоей на Земле"-вот правило долгожителя.

Максим

А они проанализировали качество жизни? В плане насыщенности эмоциями, переживаниями, приключениями.. . Когда верующий тухнет в церкви под иконами, неверующие штурмуют Эвересты и океаны, ставят рекорды скорости и высоты.

Aldynay Mongush

Вовсе нет