В.
Валентин ...

почему атеисты живут дольше верующих?

Андрей Ющуков

источники предьявите пожалуйста.

Ан
Аня

Вскрытие покажет.

Катенька Петрова

Верующим - более 6000 лет. Атеистам - гораздо меньше. Маленькие еще, взрослой ответственности не тягали.

Сергей Шпак

Элементарно! Не бьют лбом об пол, потому и мозги не встряхиваются.

Александр Астахов

1. В обществах, где более распространен атеизм, лучше развито и здравоохранение, и образование (статистику с сайта elementy.ru кидал тыщу раз, так что уже даже и неприлично повторять) .
2. А образование тоже коррелирует с продолжительностью жизни (плюс 10 лет ее) . И среди образованных меньше верующих (статистика - в наличии) .
2. Кто больше думает (сомневается, выясняет факты) , а не просто верит, менее подвержен риску болезни Альцгеймера (статистика - в наличии) .
4. Кто занят умственным трудом, менее подвергнут рискам внезапных смертей. Например, от травм на производстве (1 миллион в год, по данным ВОЗ) .
5. Кто больше знает, тот лучше заботится о своем здоровье и лучше соблюдает предписания врача ДЕТАЛЬНО (это называется приверженностью к терапии, или комплаенсом).

Эгесихора Райская

Дольше? Вот, значит, в чём смысл жизни: прожить подольше. Поздравляю, ответили на тысячелетний вопрос!
Хотя, уверен, Ваш посыл ложный. Если нет – ссылку на адекватный сайт статистики и цифры в студию!

Ekaterina Puryasova

Разве они живут? Прозябают!

Лена Дмитренко

а что это доказано? живёт дольше тот человек, который не беспокоится ни о чём, не думает о плохом, никак не воспринимает негатив.

Анюта

не надо ля-ля:))))

Ксения Сергеевна

Дольше созревают!

Евгений Пяткин

а вы что проводили статистику? ! от куда такое утверждение?

Алексей Есин

Все просто - не торопятся к Богу...

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Потому что продолжительность нашей жизни очень сильно зависит от силы мозга и уровня интеллекта, работы головой.

Саня Желик

боятся умирать?

Татьяна Левина

С верующих пьют кровь попы, и обрабатывают своей чёрной магией, что довольно врежно для здоровья.

Мария Ефремова

Разве ?

может им помогают жить поменьше другие атеисты : Ленин, Сталин и прочая компания ..