Бродяга******* Дневной****

E1442 это есть ГМО? обнаружил в кетчупе.

модифицированный крахмал

Елена Волошина

ГМО - это генетически модифицированные организмы. Все присадки с индексом Е - просто химические вещества. Может быть не полезные, но не ГМО. Хотя могут вырабатываться из ГМ продуктов. Например тот же крахмал который потом модифицировали химическим путём может быть получен из генномоодифицированного картофеля.

Света Молчанова

модифицированный крахмал, это крахмал с измененными (модифицированными) физическими свойствами. В данном случае у крахмала изменили температуру при которой он становится желеобразным.
Ни чего общего с генно модифицированными организмами (ГМО) такая модификация не имеет, т. к это не генетические изменения.

Настя Горетова

Нет, это желирующий агент - чтобы кетчуп был гуще.