Baba.nina Pixto

Почему не запрещают ГМО продукты?

Согласно данным анализа Nutritional Analysis: Comparison of GMO Corn versus Non-GMO Corn, натуральная кукуруза в 20 раз богаче питательными элементами, энергией и белком, чем ГМО-кукуруза. Поразительно, но натуральная кукуруза также дает значительно больше энергии: примерно в 3400 раз больше на грамм в секунду!

В натуральной кукурузе содержится больше калия, магния, кальция, серы, марганца. Согласно сравнительной оценке питательных веществ, калий, который необходим для производства энергии и функционирования клеток, присутствует в ГМО кукурузе в следовых количествах (0.7 ppm). В натуральной кукурузе его в 13 раз больше (9.2 ppm). Магния в кукурузных генетических фантазиях меньше в 46 раз. Подобные различия были верны и для других нутриентов: кальция, серы и марганца.

Помимо того, что природная кукуруза содержит больше питательных веществ, она не содержит токсинов: хлоридов, формальдегида, глифосата и других вредных химических веществ. По данным анализа, ГМО кукуруза содержит глифосата приблизительно в 19 раз больше максимально допустимого уровня, а также в 200 раз больше формальдегида, чем максимальный безопасный порог (0.97 ppm).

Агро-гиганты, производящие ГМО, постоянно заявляют, что их продукция ничем не отличается от натуральной. Однако, разве эти отличия не существенны?
http://www.epochtimes.ru/content/view/73206/7/

Лена Ларюточкина

водку тоже не запрещают, хотя от неё вреда больше. и выгодно это

Мишина Елена

Люди всегда боятся того чего не знают. Когда то паровозы тоже запрещали и радиосвязь была в немилости у дилетантов.

Оксана Машкова

Потому, что в генетической модификации, нет ничего опасного! Гораздо вреднее химикаты и удобрения для быстрого роста и сохранения продукта!

Мария Гнездилова

Натуральные продукты может и вкуснее и полезней и питательней. Зато ГМ растения урожайнее, менее восприимчивы к природным условиям и болезням. Поэтому они победят в итоге.

Александр Захаров

Тогда еды бы не хватило в мире, ГМО давно жрём

Ксюнечка Серегина

Генетически модифицированные продукты выгодны - меньше забот на получение продукции, больший урожай/нарост массы, возможность "конструирования" организмов/растений с необходимыми качествами. Натуральные чистые продукты получить сложнее, большие трудозатраты и небольшое количество определяют их высокую стоимость, простому смертному как правило не представляется возможным приобретение такой продукции в городе.
Безопасность употребления в пищу результатов генной инженерии для человека не доказана и не оспорена вследствие недостаточности сроков наблюдения влияния ГМИ на человеческий организм, а потому выбор сделан в пользу наживы, а не безопасности народных масс. При экспериментах на мышах одним из результатов была стерильность потомства через несколько поколений.
Единственным достаточно надёжным вариантом полного исключения ГМИ и химии в пище является переселение подальше от городов, переход на натуральное хозяйство и практически полный отказ от покупных продуктов и современного посадочного материала.

Виктория Мусакаева

Ответ прост - без ГМО человечество уже обойтись не будет, иначе голод, война и возможный конец....размышления на эту тему - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]