Александра Сидорова

Вопрос про подготовительные курсы в МГТУ им. Баумана

Здравствуйте. Я в этом году собираюсь сдавать ГИА по физике. Мои друзья начали ездить в МГТУ им. Баумана на подготовительные курсы. Я тоже хочу с ними ездить, но меня терзают сомнения. Есть ли смысл туда ездить, если непосредственно самой физики там всего 1 занятие в неделю, также 1 занятие русского и 2 занятия математики. Еще это очень сильно нагружает, у меня почти каждый день по 7-8 уроков, включая факультативы, а занятия начинаются с 16:30 и до 8. Пока приеду домой, поем и отдохну времени на домашку почти не останется, а уш о свободном времени вообще придется забыть. Мне родители дали выбор: либо курсы, либо поездка в Италию с классом весной на 12 дней (стоимость обоих примерно по 40 000 рублей) Подскажите, стоит ли мне все-таки ездить на эти курсы с 9, а не с 10 класса? Хорошо ли там готовят к ГИА по физике? Не будет ли год на этих курсах пустой тратой денег и времени?

Екатерина Никишина

Будет, лучший вариант в твоем случае это репетиторы по необходимым предметам, срабатывает 90%, оптимальный вариант с ВУЗа, в который будешь поступать, срабатывает 100%, в Италию потом сгоняешь и не раз.

Ар
Артём

Ну чё, как? Поступил?