Татьяна Санникова

Какие слабые стороны можно написать в анкете для устройства на работу?

Владимир Иванов

Стандартно - трудоголизм, излишняя пунктуальность. В общем - что-то такое, что плохо для человека, но хорошо для работы.

Ольга Афанасьева

не нужно писать никаких! если имеешь какие либо слабые стороны, ты не должна рассказывать о них, твои боссы должны узнать о них сами.

Машенька

Слишком ответственная 🙂

Марина

Сильные и слабые стороны личности?
Коварный вопрос, со стороны интервьюера. Ответ зависит от позиции, на которую претендуют кандидат.

Руководители!
Интервьюер хочет понять стиль Вашего руководства.
Готовы признавать свои ошибки и делать выводы?
Признаёте ошибки других людей? Предоставляете возможность исправить и сделать выводы?
В любом случае заранее перед собеседованием подумайте над ответом. Во время собеседования убедите собеседника, что Вы готовы принять слабые стороны и делая выводы облекаете их в достоинства.
Например: "Да я слишком эмоционален и импульсивен. Принимаю это в себе. Анализирую ситуацию. Стараюсь успокоиться и здраво посмотреть на это с другой стороны. При этом эта слабость очень выручает меня при общении, позволяет проникнуться и повернуться к человеку более доверительно".

Специалисты.
Интервьюер хочет разузнать, как Вы общаетесь?
Конфликтный человек или нет?
Умеете быстро принимать решения в процессе рабочего времени?
Можете быть ответственны и своевременны?
Как общаетесь с начальником?
Готовы ли Вы принимать свои ошибки и делать выводы?
В любом случае заранее перед собеседованием подумайте над ответом.
Например: "Во время учебы всегда опаздывал на лекции. Потому что поздно ложился спать. Но в один прекрасный момент понял, если так будет продолжаться, не сумею добиться в жизни успеха".

Copyright © 2010-2012, Наталья Смирнова, все права защищены.
Копирование, перепечатка, распространение в бумажных или в электронных изданиях части или всей статьи допускается только с письменного разрешения автора.

С уважением Наталья.
эл. почта: nata-nata11@bk.ru

El
Elgo

Слабая сопротивляемость алкоголю.

Антон

Нужно написать, что мои слабые стороны, никаких образом не повлияют на мою работоспособность.

Иван Лысых

У меня есть слабые стороны, но я их преодолеваю

Все в работе сталкивались с трудностями. Расскажите про какой-либо случай, что у Вас были недостатки, но Вы их преодолели. К примеру, Вы проектировщик. На предыдущей работе Вам было необходимо работать в программе для проектирования, в которой Вы ранее не работали. Это был Ваш недостаток. Но вы стали смотреть обучающие видео уроки и через две недели смогли полноценно работать с данной программой. У Вас был недостаток, но Вы его успешно преодолели и в дальнейшем также будите преодолевать все выявленные у Вас недостатки.

Семён

В резюме не стоит указывать слабые стороны. Лишний раз не стоит акцентировать внимание на недостатках. Но нужно иметь ввиду, что на собеседовании могут поинтересоваться. Тогда нужно заранее подготовить ответ: ваши недостатки должны переходить в преимущества, которые с Вашим появлением будут импонировать данной компании. Например, не могу оставить, работу, не доделав до конца, слишком упорная и т. п.