Лю
Людмила

Нашли слегка раненного стрижа. У кого есть опыт? ! Ест ли он творог? Какие особенности?

Виталий Петренко

Лететь он точно у вас не может? Подкидывать в воздух не пробовали? Дело в том, что с ровной поверхности стрижи не взлетают, и упав на землю, так на ней и остаются. Чтобы помочь, их надо просто высоко подкидывать. Даже если стриж слегка ранен, его лучше выпустить, поскольку в неволе по большей части они погибают, и кормить их очень сложно, поскольку птица насекомоядная, и кроме того, питается стриж в полете. Если он у вас взлететь действительно не может, даже когда подкидываете, тогда обратитесь вот сюда, на форум. http://mybirds.ru/forums/ Там ветеринары-орнитологи и грамотные специалисты, они вам помогут и дадут нужные рекомендаци. Но к неволе стрижи абсолютно не приспособлены. Их подбирают. но стремятся как можно скорее выпустить.

Нурланltnurik

насекомых,
Строго говоря, творог - невидовая пища даже для человека ))Загляните обязательно сюда !

Кристина Кудинова

стриж хищник, питается насекомыми, ок. 50 грамм в сутки. Является переносчиком орнитоза, особо опасного для человека заболевания, зачастую летального.

Ирина Салахова

Стрижи едят ТОЛЬКО мошек.. .
Так что всей семьёй бросайте работу, учёбу и ловите мух.
Удачи.

Сергей Цибульский

К сожалению, он не выживет.

***баяша** *

Ест! смешайте творог с фаршем (не помню точно с каким) кормите его по чаще и воды из пипетки давайте. Мы так выкармливали маленького стрижа.