Татьяна Хритошина

Щенок ВЕО и Кавказца 1 мес, ест только творог!

Здравствуйте, нам 17 числа исполнился 1 месяц, мы метис Восточноевропейской овчарки и кавказкой овчарки! рост - 25 см, вес 3,5 кг
в кормлении мы выпендриваемся, кушаем один творог, и начинаем после этого жиденько какать, скажите какие есть фокусы чтобы приучить щенка к кашам !? ( еду даю только натуральную! даже творог делаю сама! )

ЩЕНОК АКИВНЫЙ! С ХАРАКТЕРОМ! В ВЕТКЛИНИКЕ ОБСЛЕДОВАЛИ! СКАЗАЛИ ЧТО НА 100 % ЗДОРОВ!

Елена Иванова

А какой смысл кормить его едой, которая не усваивается? Такая кроха должна еще быть возле суки. Пока не угробили щенка купите Роял Канин стартер и литературу о натуральном кормлении собак читайте.

Галеев Айдар

Ну и что, что с характером? Курицу давать не стоит, если только это не ваши лично выращенные куры. Замените её на говядину, и не в виде фарша, а мелконарезанную. Фарш не усваивается желудочно-кишечным трактом собак, он просто пролетает через него, не успев перевариться. Кашей 1-месячного щенка не кормят, его кормят мясом, мелконарезанным, сырым или чуть-чуть обваренным. Бульон - это вообще ненужный собакам "пердукт", он не нужен ни щенкам, ни взрослым собакам, бульон лупит сразу в печень. Каши (гречка, рис) варят на воде, и их в рационе щенка должно быть не более 5-10%. Жирный творог щенку тоже не нужен. 0,5-1% жирности - нормально. Лучше заменить его кальцинированным творогом, который несложно приготовить самостоятельно. Покупаете в аптеке раствор хлористого кальция, подогреваете примерно до 40°C 0,5 л молока - и вливаете туда 1-1,5 ст. ложки хлористого кальция. Молоко быстро створожится, отцеживаете сыворотку, и даете творог. Творога получается мало )) Дорого? Ну, впрочем, вы же против готовых кормов, поэтому трудитесь ) Овощи не забудьте, они тоже нужны как источник витаминов, также витамины, необходимы щенкам, содержатся в сыром мясе. . Поэтому вернёмся к началу. Где сырое мясо? ? Где витамины? Мама зажилила? А придётся покупать...

Зикрилло Хасанов

КАША и хлеб - тяжелый корм для собаки. Они перевариваются только в кишечнике. Их надо скармливать не более 10% дневного рациона и в смеси с СЫРЫМ мясом, порезанным кусочками. . Приучать надо не к кашам, сваренным в простой кастрюле, да еще и на костном бульоне. НАТУРАЛЬНЫЙ для собаки к- это корм, НЕ ПОДВЕРГАВШИЙСЯ варке и др. термической обработке. А диарея при скармливании самодельного творога - это результат избытка в нем КИШЕЧНОЙ палочки.

Елена Васютина

в месяц щенок должен сосать молоко мамы и есть прикорм в виде фарша. а с 2х можно каш (но только гречневую рисовую и типа геркулеса) с мясом, субпродуктами овощи и фрукты.

Колян

Ваш щенок умнее Вас. Нельзя плотоядных животных (а собаки именно плотоядные от природы) кормить кашами. У собак плохо вырабатываются ферменты, расщепляющие углеводы. Давайте ему жирный творог (именно жирный), начинайте потихоньку кормить мясом. Сначала в виде фарша, потом мелко-мелко порубленное, постепенно увеличивая куски. Несколько раз в неделю давайте яйца. Сначала вареные вкрутую, с фаршем перекрученные, постепенно с 6-7 месяцев можно и сырые. В пищу добавляйте костную муку, и давайте витамины. Какие и в какой дозе - подскажет ветеринар. И не кормите сухим кормом.

Ир
Ирина

кашами???? вообще то собак .если не устраивает сухач. кормят сырым мясом. сырыми мясопродуктами. творогом ( как вариант-вы творог неправидльно делали). яйцами

на фото-кстати обычный дврянин

Коста Карасев

Я вам советую съездить в Донской ветеринарный госпиталь или просто написать им вопрос на форуме. Их врачи совершенно бесплатно проконсультируют на форуме.
А клиника находится на Зорге, 40А
Вот сайт, где форум - donvet.ru