Любовь Побат

Как мне сделают узи яичников, если я девственница?

Разве мне будут пихать трубку? Можно ли сделать это как-то по-другому? Например, как обычное узи?

Ри
Римма

Не бойтесь, по животу поводят спец. штучкой и все.!

Aleksey Uljnkin

Трансвагинальное УЗИ – это УЗИ матки, узи яичников, узи шейки матки, узи маточных труб с применением специального датчика, который вводится во влагалище. Трансвагинальное УЗИ превосходит по информативности и достоверности диагностики УЗИ с наполнением мочевого пузыря через переднюю брюшную стенку, т. к. трансвагинальный датчик способен максимально приблизиться в исследуемым органам малого таза (матка, яичники и т. д.) .
Кому проводиться трансвагинальное УЗИ?

Трансвагинальное УЗИ проводится всем женщинам, начавшим половую жизнь. Трансвагинальное УЗИ девственницам не проводится. У девственниц при неудовлетворительных результатах УЗИ через живот (при ожирении, затрудненной видимости матки и яичников в связи с газами в кишечнике и т. д. ) возможно проведение УЗИ вагинальным датчиком проводится через прямую кишку. Т. е. , тот же датчик вводится не во влагалище, а ректально (в анальное отверстие) на небольшую глубину.

Vladimir Konovalov

не будут никуда пихать трубки

Жа
Жанерке

если ты девственница, никакие трубы пихать не будут! а если и впихнут, то неглубоко
в любом случае максимально постараются ее не повредить!

Сергей Гагарин

позволяет безопастно и достоверно изучить яичники, в первую очередь, их структуру. УЗИ яичников можно проводить через живот абдоминальным датчиком и с помощью трансвагинального УЗИ.