St
Stas

Помогите пожалуйста, проблемы со здоровьем!!!

Помогите пожалуйста! Мне 12 лет. У меня болит горло с правой стороны, когда еда проходит то становится больно. Когда я дышу носом у меня есть чувство что что то мешает и мне не хватает воздуха (Аденоиды мне уже вырезали). Иногда просто так кашляю. Болят ключицы иногда. Болит голова в висках и ближе к верхней части головы. Нарушен рефлекс глотания (иногда не могу проглотить еду с начала или же просто так глотаю воздух), болит живот в разных местах но уже редко. Чувство тяжёлой головы. Напрочь забываю даже элементарные вещи, сказала что дважды два - 8,даже подругу кс-кс-кс позвала (то что я описала началось после восстановления режима сна). Стресс был частенько, ну часто плакала и вся такое.. . я конечно пойду к врачу, но ваши догадки что это такое? ((( (началось всё 2 месяца назад)

Андрей Коротаев

межсезонное
ты слишком впечатлительная
то, что ты перечислила - есть у каждого: )
так что по современным меркам ты, скорее всего, здорова

Артур Гареев

Тебе уже сказали : К ВРАЧУ

Денис Петрунин

По твоей писанине мало что понятно, но вероятно это типа ВСД и проблемы весеннего голодания, нехватка витамин и подвижности (спортивного) организму. Горло надо смазывать Йодинолом-это сильное средства.

Ал
Альбина

на мой взгляд - все перечисленные симптомы - последствия стресса ( вспомни, был ли сильный стресс, испуг два месяца назад) . Попробуй попить но-шпу - 2 таблетки за раз. Она снимает спазмы. Если поможет, значит это стресс заблокировал. В этом случае врачи редко помогают - они не знают ничего, кроме валерианки. Могут отправить в отделение соматических заболеваний. В данном случае - поможет бабка - но это крайний случай. Бабки умеют снимать испуг - а это именно том случай.

Александр Булов

сплошной борщ ты описала..)))) )
срочно к врачу, вдруг там действительно что-то серьезное.. .
скорее простудное воспаление, но не стоит уповать на авось.. .
пей воды много и две пачки активированного угля в день (пережевывай хорошо с водой, на пачку - 2 стакана) в промежутках между едой и так курс 1-2 недели, пока не нормализуется.
Биокефир и ряженку на ужин полстакана или стакан.
Регулярно после еды чисть зубы

Леха Рощенко

все проблемы касаемые здоровья решаются врачом на очном осмотре! нельзя выставлять диагноз по инету. и спрашивать совет у людей не имеющих медицинского образования глупо

Павел Матвейчук

Лучше бы все это маме описала, чем людям, совершенно не знакомым тебе, да и тем более, с медициной.