Светлана Савушкина

Студенты в Чили вышли на демонстрацию против платного образования

Сантьяго, 8 мая. В столице Чили прошла очередная студенческая демонстрация против введения платного образования, закончившаяся столкновениями с полицией, передает «Би-би-си».

Как сообщают полицейские источники в Сантьяго, демонстрация носила мирных характер, однако во время нее произошли отдельные стычки протестующих со стражами порядка.

В 2010 году страну захлестнула волна студенческих протестов, которые не стихают до сих пор. С начала года в Чили прошло уже несколько студенческих демонстраций.

Президент Чили Себастьян Пиньера недавно выступил с инициативой о смягчении тарифов на получение среднего образования. Он предложил проект налоговой реформы, обеспечивающей школы дополнительными средствами.
ну а нашим до лампочки . будут образование или нет все одно не выйдут.

Евгений Симбирцев

это называется гражданское общество

Маргарита Морослина

нашим действительно до лампочки... будет образование в Чили платным или нет)))

Р@
Рррыся @}->

А зачем нашим образование... гамбургер и картошку не обязательно подавать с ВО....