Eric Crause

моего мужа сняли с работы по анонимке.. . что делать. . куда жаловаться ?

Дм
Дмитрий

"Сняли" это значит уволили? А какое основание было? Что в трудовой записано?

Александр Решняк

вопрос не ясен

Ольга Брагина

Не такая уж бесполезная анонимка была, значит.
По клевете с работы не снимают.
Снимают по фактам.

Дмитрий Индюков

В Трудовом кодексе РФ нет понятия "снятие с работы" Есть "отстранение от работы" (ст. 76 ТК РФ) и "увольнение", точнее "прекращение трудового договора" (ст. 77 ТК РФ) . Это совершенно разные понятия. Так что вначале определитесь, что именно произошло с вашим мужем.

Татьяна Нащинская

Если считаете, что с вами поступили не законно, то напишите 2 заявления : в трудовую инспекцию и в прокуратуру.