Ирина Бикейкина

Заводить ли второго котенка?

Добрый день. Я к вам за советом. Три недели назад завела котенка мальчика. Ему около 2-3 месяцев. Очень ласковый, игривый и смышленый. Но мне кажется что ему скучно в мое отсутствие. Если завести второго, останется ли такой же контакт с котенком, или они заживут собственной жизнью а меня по боку?

Ирина ****

у меня 4 кота
пока малышу не взяли другана, он доставал старших играми и часто получал
теперь их двое-им по 2 мес-спят, кушают и постоянно играют и никого не достают
стоит

Андрей Франчак

если финансы и жилплощадь позволяют - хоть 10 заводи. Главное что б они никому в тягость потом не были.

Александр Лушников

очень советую, они будут развлекать не только вас ну и друг друга и телевизора не надо

Ваня

Если девчонку, кошечку, то заводите. Правда, тогда хотя бы одно из животных придется непременно стерилизовать. Или топить котят регулярно ((( Двух котов (двух мальчиков) заводить нежелательно. Они будут биться между собой смертным боем за главенство и территорию. Пока один не забьет, не победит другого. Проигравшему достанется незавидная печальная доля ныкаться под шкаф, последним подходить к миске и доедать оставшийся корм (если чуток такового вообще останется после трапезы победителя) . Победитель же будет жить счастливо и довольно - есть вволю, спать на хозяйском диване и креслах.. . Вот такие перспективы. Так что заводите двух девчонок - они прекрасно уживутся вместе, мирно. Но, раз у Вас уже есть взрослый кот, заводите кошечку и стерилизуйте одно из животных, или обоих. Но одно - непременно. Это единственный грамотный вариант. И будет у Вас все отлично, мирно и славно)) ) Удачи!

Митрофанова Анна

по обстоятельствам

Юрий М

конечно заводить, лучше однополых

Оксана Залецкая

Лучше найди Себе парня, приятнее будет)) )

Анна Елизарова

Есле сильно хочется то почему нет????