Realist

ребят, чем помогает в спортзале аминокислоты?

Димка Михайлов

аминокислоты это питание для мышечной ткани
из за того что белка (который состоит из аминокислот) употребляемого в пищу не хватает, спортсмены и употребляют протеины и аминокислоты

Светлана Ильющенкова

Все то что легально продается в магазинах просто небольшое подспорье и все .

Юлия Астахова

Аминокислоты - строительные элементы, из которых состоят все белки организма. В бодибилдинге аминокислотам уделяется особое значение, потому что мышцы практически полностью состоят из белка, то есть аминокислот. Организм использует их для собственного роста, восстановления, укрепления и выработки различных гормонов, антител и ферментов. От них зависит не только рост силы и «массы» мышц, но и восстановление физического и психического тонуса после тренировки, катаболизм подкожного жира и даже интеллектуальная деятельность мозга - источник мотивационных стимулов. Всего существует 20 протеиногенных аминокислот, из них девять - так называемые "ессенциальные" или незаменимые (организм не может самостоятельно синтезировать их в достаточном количестве) , остальные называют заменимыми. Также существует ряд аминокислот, не входящих в структуру белка, но играющие важную роль в метаболизме (карнитин, орнитин, таурин, ГАМК)

Яна Дамирова

Они тебе помогут, но не настолько сильно как ты хочешь.

Мария

Аминки - строительный материал для мышц. Тот же белок но в разобранном виде.