Денис Филатов

Библия. Библия не уникальна? Как вы думаете? Есть книи подобные ей?

Ирина Тихомирова

Угу.. . может в этом уникальность - "Никакие другие книги не приносят таких доходов, как Библия, а ещё непристойные книги, вернее - прочие непристойные книги"

Ковалёв Иван Васильевич

Есть, и даже более интересные.
Библия - это сборник мифов, исторических и философских работ, одобренных на Никейском соборе в 325 году н. э. Причем тщательно скорректированный и кастрированный. Все остальные материалы и "разделы" (а их было много: по сведениям от 250 до 400) были объявлены "еретическими".
Например Евангелий было 26, а "одобрили" только 4 и т. д.

Современные авторы, в частности Друнвало Мелхиседек (есть и другие) , постарались восстановить многие недостающие части. Рекомендую усвоить "Цветок жизни" вышеуказанного автора. Многое из "библии" станет более понятным.

Azamat Wood

сколько дней вы в СИ?

Светлана Роц

Сама библия состоит из 66 книг, которые написали люди. Естественно написано было намного больше, но другие люди отобрали и включили в библию именно эти книги. Куча чего отбросили, не вошло в библию. Писало около 40 человек, почти все время, 16 веков, 1600 лет. А в наше время перестали писать библию. Сейчас уже точно известно, что те, кто слышит голос бога в голове-психически больные, и надо срочно к врачу, лечиться, пока не поздно. Поэтому уже библию писать не будут. Сама библия не уникальна. а переписана из более древних источников, где заменили слова "солнце" на "Иисус Христос".

Дарья Лапшинова

уникальна как белый цвет-он содержит все цвета)

Бахадир Алимбаев

Нет подобной ей ни одной книги!
ТОЛЬКО В НЕЙ открыт путь спасения человечества!
До понимания ее глубины не дорос еще ни один человек.
В ВЕЧНОСТИ будем постигать Писание и восхищаться глубине скрытого в ней.
В вечности не иссякнет этот Богодухновенный источник.

Сергей Пынзару

Подобные? Мифы Египта, Греции, Авеста, Веды)

Артём Бузин

вы не владеете лексикой. Каждая книга уникальна и сравнивать все равно что сравнивать всех людей.

Светлана Петренко

Через Библию идем к познанию Бога, живое слово читаем.

Ирина Чижова

так же как Бог один, так и один истинный путь к Богу, который и описан в Библии

Nihao Nihao

Если напишут книгу в течении нескольких тысячелетий. Авторы разных сословий, времён, государств.
И все об одной личности об Иисусе Христе.