Алёна Маркова

как вы думаете, почему появилась библия?

Надежда Булкина

Для сохранения истин веры.

Maria Tolkacheva

Просто собрали во едино книги написанные людьми пережившими встречу с Богом.

Юл
Юлиана

Библия появилась, чтобы люди знали, как мир появился

А)
Ангелина )))

Библия-Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.

Игорь

Потому что Бог любит свои творения и заботится о них. Он оставил людям Своё Слово -----------Библию ------------руководство к жизни

Анастасия Ситникова

"Дело было вечером, курить было нечего. "

Николай Абрамов

Для того что бы люди без кукловодов поддерживали себя сами в состоянии гипнотического зомбирования... для того что бы человек руководствовался ложью... а не знанием.... когда поколение начинает понимать этот метод... людям дают и внедряют ещё один экземпляр на основе изначального учения... библия и коран-одно и тоже... только подстроен под менталитет южан... в коране нет ничего нового.... кроме отмены пития и запрета на ростовщичество... писание-это книга для управление по собственной воле))))))))))))))

Надежда Кобелева

Вопрос не правильно поставлен (относительно Библии).. Для чего появилась Библия.. для верующего человека, это завет с Богом, который открыл себя в Писании, так как до этого момента, знания о Боге были лишь догадками и исковерканными воспоминаниями о Боге, хуже, когда боги отождествляли человеческие страсти (Греческий боги) Люди извратили знания, исковеркали всё что возможно, стали поклоняться темным силам-демонам, обожествляя их, или силы природы, этим самым показывая что выше поклонениям силам созданным Богом, они подняться не могут. Господь открыл себя первым пророкам, выбрал народ, через который Он воспитывал и учил (иногда жестко, так как дилемма была высока, либо смерть всего людского рода-как служителей греха и демонов) либо спасения человечества через Избранный Народ, вот первая часть Библии ясно показывает это, учит сопротивляться злу и САМОЕ ГЛАВНОЕ подготавливает нас к принятию МИССИИ-СПАСИТЕЛЯ, если центром Писания не поставить Христа, то Писание не будет понятно а будет восприниматься лишь как набор историй или, в лучшем случаи как закон для исполнения, а вот для чего исполнять закон, как его исполнить будет не совсем ясно. Многими воспринимается "Бог Ветхого завета" как "злой Бог"-это потому что нет знаний, так как БОГ ВСЕГДА ОДИН и НЕИЗМЕННЫЙ, но люди воспринимают Бога по разному и человечество погрязшее во зле и демонопоклонению не могло воспринимать Его иначе, Мы поколение НОВОГО ЗАВЕТА и живем в ЭРУ ХРИСТА и нравиться вам это или нет ЦАРЬ НАШЕГО МИРА, именно мира как созданного БОГОМ, но не мира, где люди выбрали грех, Царь Христос и нам теперь сложно понять и принять многое из Ветхого Завета, Но ТОЛЬКО так БОГ счел нужным готовит человечество к принятию Христа, где-то строго, где-то не понятно для нас, но имея такой тупое и упрямое человечество, все дела Божьи были более чем милосердны.. а для тех кто погряз в неверии, Библия это просто не понятное писание и не имея способности понять и принять, Книгу называют бессмысленной.... а может бессмысленны те, кто так говорит?

Артём Снетков

Сборник иудейских и греко-христианских священных книг, отсортированный, и названный как "библия", был создан при Константине как политический курс, они создавали новую веру для "овец",

Рустам Галимов

Тот кто прочел, тот знает, что там жизненые ситуации, в основном пророков, которых Бог учил, как разбогатиться с помощью лжи, обмана, шантажа, убийства и грабежей!!! То есть те описаные ситуации существуют для обогащения такими способами в наше время!!! Например, Авраам подложил свою жену под царя, сказав ему что она его (Авраама) сестра... после Бог припугнул Царя, сказав, что Она жена Авраама и потребовал богатство, при этом Авраам разбогател, как и обещал ему Бог!!! -тоесть, в наши времена это сутенер продающий праститутку и их при этом крышуют!!

Павел Басов

Библия на 70% состоит из видоизмененной Торы, и оставшаяся часть лишь сглаживает неготив Торы. Библия была задумана еврееми как одновременно защитная вещь для своего трусливого народа, так и завоевательная. Эта религия порабощения народов и земель подвласть богоизбранного народа - евреев. Это можно легко найти в библии. Бог-отец, он же Яхве, он же Илохоим, он же Иегова, он же савоаф, является богом-евреев. , а христос (помазанник по древнееврейски) , всего лишь его мессия, сын, призванный "не нарушить завет бога, но утвердить его". Так что кто действительно желает спастись под крылом еврейскх богов, то исполняете заповведи-заветы, и лавные из них, приносить крайнюю плоть свою и детей своих в дар яхве, есть кошерную мищу, мацу.... читайте об сами, заветы даны не двухсмысленно в ветхом завете, и христос подтвердил их в новом....

Сергей Третьяк

Библия была создана церковью для формирования "библейского канона" - то есть из множества разных текстов, возникавших в христианской среде, были отобраны те, которые действительно боговдохновенны.

Евгений Бехтерев

Папа Римский внес свой вклад.

Евгений

Была нужна инструкция пасти овец.

Vlad Kokorin

В конечном варианте - чтобы а) объединить, насколько возможно, все перспективные направления христианства под эгидой римской ортодоксии и б) натянуть нос иудеям.

Ветхий завет (он же Танах) появился ранее с целью, похожей на пункт "а"...

Наталия Честнова

Письменность придумали, вот и тренировались на сказках...

Андя

Нужен был инструмент управления народными массами. Нужно было сделать простого человека не только рабом, но еще и убедить его в том что это для его же блага.

Олеся

Это такой же исторический документ, как, например, История КПСС,

Богдан

Чтоб удержать древние еврейские племена от самоистребления.

Алексей

Священное Писание - это часть Священного Предания, записанное в письменной форме. Написать священные Книги необходимо было, что бы в будущем человек мог не отойти от Истины.

Галина Ларионова

чтоб беззаконникам была возможность спастись

Ай
Айгиз

Лучше узнать нашего Творца можно и через Библию. Этот путь познания особенно важен, поскольку есть сведения о Творце, которых не могут сообщить ни наука, ни Вселенная, и есть сведения, которые из Библии исходят намного яснее. Так же Библия открывает разумные указания и в других моральных вопросах. Она побуждает нас быть любезными, корректными, честными, справедливыми, порядочными, сознающими ответственность и проявляющими человеколюбивый интерес к другим. Библейский совет в области морали обобщается в Золотом правиле: «Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Матфея 7:12). Вообщем она является руководством на все случаи жизни и если следовать им будет меньше проблем в жизни. Творец не только создал людей, но и дал им инструкцию, о том как избежать беды. Библия также открывает замысел Создателя в отношении человечества.