Да
Дарья

Смена фона у фотографии. Как поменять фон у фотографии, с помощью какой программы это можно сделать?

Мария Лютина

С помощью графических редакторов, Adobe Photoshop один из лучших
Пером выделяете, далее функция -уточнить край
Наберите в поиске-замена фона в фотошоп или методы выделения объектов в фотошопе

Jaslan

GIMP-почти полный, а главное бесплатный, аналог графического пакета Photoshop. Отличный выбор для работы с растровой графикой. GIMP позволяет применять к графике спецэффекты, инструменты и прочие действия идентичные Photoshop.

Alisher Todgikhanov

Фотошоп...

Сергей Ганоль

Самая лучшая программа - это фотошоп мастер,

Мария Капусткина

А так допереть не судьба. Скачай себе Photoshop простенький без всяких приблуд. И вперёд.

Ольга Третьюхина

В Gimp, свободным выделением.

Павел Пащенко

В любом графическом редакторе, который умеет работать со слоями.

Как это сделать в графическом редакторе GIMP-> http://www.gimp.org/

1. Включаем прозрачность для исходного изображения. Меню "Слой"->"Прозрачность"->Добавить альфа-канал"
2. Выделяете объект, который должен остаться без фона->любым удобным инструментом выделения.
3. Жмёте клавишу "Delete" на клавиатуре, или инициализируете выделение с маской, и моментально выделенный объект окажется на прозрачном фоне.
4. Закидываете в окно редактирования нужный фон, и в "Панели диалог слоёв" перегоняете его под исходное изображение.
5. Размываете границу по периметру вставляемого объекта.

Подробнее смотрим видео->