Lilian Stratulat

почему не действует антибиотик не действует? назначили антибиотик флемоксин солютаб

поставили диагноз фарингит. прошёл целый день и мне не стало лучше.. . почмуу?

Алёна Иванова

Потому что 1. антибиотики - это не средство моментального лечения, пейте весь курс. 2. фарингит лечится очень долго и очень нудно 3. не факт, что он имеет бактериальное происхождение 4. не курить и чаще полоскать горло травами

Ню
Нютка

А ты хотел чудесным образом исцелиться после приема пары таблеток?

Людмила Фёдорова

Как минимум 7 дней пьют при гриппе, а вы за день ходите.

Ил
Ильгам

Почему-у-у? А потому, что пока во всем мире не изобрели и не синтезировали препарат, излечивающий фарингит за один день.

Эля Лиса

Фарингит может быть и вирусным, а на вирусы антибиотики не действуют. Их назначают для профилактики присоединения бактериальной инфекции. Действие антибиотика оценивают на 3-й день приема, если не эффективен меняют. И флемоксин (амоксициллин) не на все бактерии действует.

Виталик Львов

Антибиотик - не поможет за один день убрать симптомы и вылечить фарингит. вам нужно пропить весь курс, чтобы полностью избавиться от заболевания. Не забывайте полоскать горло фурацилином - это противовирусное средство. Если вам не станет легче через три дня приема - тогда идите к врачу сменить препарат. Флемоксин - антибиотик широкого спектра действия и при фарингите должен помочь.