Регина Попова

Можно ли соблюдать культуру поведения в обществе, ВСЕГДА оставаясь самим собою?

Оксана Егорычева

Это ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ. Это ВОСПИТАНИЕ ДУШИ ДО СОВЕРШЕНСТВА... .
Только при таких условиях МОЖНО!

Тебе для души:

Галина Плёнсак

Человек со взрослой здоровой психикой может позволить себе быть собой - думать по-своему, поступать по-своему, соглашаться, отказывать, быть плохим в чьих-то глазах.. .

Всё это никак не нарушает его внутренний комфорт и сознание, что он в порядке, если он нашёл опору в себе и не зависит от общественного мнения.. .

Однако, живя в обществе людей, нужно уметь соблюдать этот компромисс : быть "хорошим" настолько, насколько это обеспечит социальный комфорт, и быть "плохим" настолько, насколько это требуется для сохранения собственной независимости и покоя в душе...

Ольга Мацукевич

Ролик скорее об искренности и вере в неё.
Не потому ли вот мы не принимаем американского стиля "Улыбка всегда! ", что способны улыбнуться и сквозь слёзы, способны не бояться шагнуть навстречу кому-то со своим лицом и со своею душой, а не в дежурной маске участия общественного. Но даже пересиливая себя там, где это необходимо во имя сбережения других и себя в том числе - от ненужных объяснений, пустых утешений - в данных момент ненужных совсем, то есть даже надевая маску, мы не скрываемСЯ, а просто понимаем, что причин для бед и тревог у людей и без нас хватает. Значит, пока терпимо - терпим. А станет невмоготу, придём на кухню к другу и просидим до утра возможно, найдя взаимное успокоение душе и новые силы на жизнь с утра.

Alexandr Biryukov

Можно, собственно я каждый день стараюсь это доказать дочке. Не уверен, что хорошо получается, а ведь доказывать приходится собственным примером, других способов воспитания не знаю)) .
Про искренность ТН написала, правда зря она себя утешает, мол американские улыбки неискренние, за то наши рожи, хоть мрачные, но искреннее, не правда это. Но, я бы скорее подчеркнул необходимость ДОВЕРИЯ. Чем больше в обществе доверия, тем искреннее улыбки) Тем проще оставаться самим собой, соблюдая культуру поведения в обществе))

Дмитрий Черепанов

Не смотрел. Можно. Оставаться в своей культуре. Сложно. Но и нужно.

Yad

Нет. Культ - это правила притворства.. . Собою их придётся игнорить.. . или игнорить себя и не проявлять себя.. . только правильную роль :))
И чему там в мАскве рад-оваться? Имитация и рождает лишь имитацию радости :))) Всё рождает себе подобное! Это мир отражений...