Олег Павловский

Почему при взлете самолета на борту приглушается свет?

Сергей

При разгоне весь свет в хвост сносит! Его ещё километра за полтора, за самолётом видно - отстать боится !
А если оторвёт - то получиться шаровая молния, с фотонной памятью, о пассажирах самолёта ...
Так вот потом этот световой шар всю жизнь ищет своих пассажиров, чтобы вернуть сущность оболочки ...

Ан
Антон

Чтоб ещё страшней=))))))))

Александр

Перегрузки всё это, будь они неладны.

Andrey

В педагогических целях. Что бы пилоты лучше учились, а то взяли привычку взлетать по инструкции, а тут раз и нет света, темно, читать невозможно, приходиться учить. А если серьезно то с одной стороны этим снижают нагрузку на генераторы, с другой стороны отключают высоковольтную систему в целях безопасности на случай аварии.

Вадим

Народ вы когда печатаете вопрос и перед публикацией оного вам система предлагает похожие вопросы заданные ранее, че не судьба почитать? Или ты считаешь что тебе лично ответят иначе, чем другим?

Смотри!!

Ed

Потому что двигатели начинают брать больше энергии.)