Лиза Сафронова

и почему это терпение-друг мудрости/?/

Наурызбай Нагметов

Да ладна) ) Ежеле дооооолго, дооолго терпеть по маленькому - большое не заставит себя ждать)) )
Мудрость тут точна не друх)

Александр Бисяев

Потому что Мудрость - от Бога, а Господь Бог говорит: "Верующие, терпение и молитва - это для вас действительно Великая Сила, но только для тех из вас, которые стараются быть Покорными Мне, думают обо Мне и о встрече со Мной". Так что терпение - один из неотъемлемых факторов Мудрости, ибо торопливость в решениях, делах, выводах, - признак несомненной Глупости.

Самаэль Аун

Если вспомнить индийскую мудрость - наши чувства это кони, которые несут колесницу сознания. Только обуздав свои чувства можно контролировать свою жизнь, тот же кто дает свободу страху, гневу, радости мечется не знает покоя и истиной цены себя самого. Поэтому терпение, ограничение себя и своих чувств дает полную картину мира.

Илья Бузенков

В смятении, тяжело принять правильное решение.

Ал
Алёнка

когда долго терпишь, то потом становишься мудрее.... хатха йога))))

Виктория Логина

И терпите - и будете мудры.

Евгений

Не поддавшись мнгновенным импульсам, можно придти к более правильным решениям.