Маня Паршина

Христианское терпение это достоинство?

Ольга Замятина

да. конечно)))

Александра Фатикова

Терпение? ))))) Терпение чего?

Ольга Проничкина

Любое терпение = самообладание есть достоинство.

Галина Жабина

Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою [лучше] завоевателя города. (Прит. 16:32)
У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость. (Прит. 14:29)
Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю. (Прит. 15:18)
от терпения опытность, от опытности надежда, (Рим. 5:4)
в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, (2Пет. 1:6)...

Валерий Угаров

Стойкость.