Игорь Гладун

В какой город Крыма лучше всего переехать россиянину из средней полосы?

оформления пенсии, социальная структура. Желательно подробно, плюсы и минусы. Или же подскажите, где можно узнать подобную информацию. Спасибо.

На
Надежда

Непонятно вы пенсионер или нет. Вам надо получит российскую пенсию а потом перезжать. Пенсию оформить в Таганроге или на кубани или там где вы сейчас живете. и туда за ней ездить. Оформите на Украине будут копейки. С вашими средствами вы купите жилье в Украине. Она здесь дешевле. Курортные города очеь дороги. Если будете сдавать то это одно. А жить дорого благодаря россиянам взвинчиваюших цены из за разницы в курсе валют. В Евпатрии проблема с водой. Вариант Феодосия. Удачи.

Евгений

желательно выбрать город по крупнее.. Симферополь... столица Крыма.. там там можно найти работу.... в маленькие города даже не стоит ехать у них все рабочие места забиты на ближайшие 10 лет!

Вл
Владимир

Планировать можно многое, а вот по настоящему ехать...

Алексей

Крым, дело хорошее, но переезжать туда россиянину не рекомендуется, так как крым все ещё украина.. . Как вам рекомендовали, - пенсию маме оформить нужно исключительно в россии и держать этот факт в страшной тайне. Рвать связь с россией сейчас не разумно, если речь идет про украину. О работе. Работы в крыму нет, лето живется за счет туристов, зимой эти деньги кушаются. Как вам выше сказали о симферополе - не слушайте, рабочие места в крыму куплены на много лет вперед, для детей и внуков, что, в принципе, вполне можно понять. На ваши образования никто смотреть не будет. Если в крыму вас никто не ждет, подумайте - нужен ли вам этот рывок. Если располагаете деньгами - купите домик, но цена на домик на полуострове крым ещё выше, чем на домик на островах греции.. . Примерные цены вы можете найти на сайтах недвижимости крыма, просто задайте в поиске...

Александр

Там почти все города живут курортной жизнью, кроме Севастополя и Симферополя, так что советовать город очень трудно. Маму нужно "оставить" в России (согласно прописки) , и оформить пластиковую карту, что бы не ездить за пенсией. Тогда она не будет по украинским понятиям далеко не бедным человеком.