Вадим Варванин

20 недель беременности толщина плаценты 44 мм 1 степень созревания

20 недель беременности толщина плаценты 44 мм 1 степень созревания, все остальные показатели по узи норма, но узистка напугала сказала что нужно срочно к врачу, чтобы он назначил лечение. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой

Евгения

если узистка сказала что срочно к врачу значит и идите а не тут сидите!!!!

ОК
Ольга Курцева

да, можно преждевременно родить, у меня на 27нед. 1-2степень была, родила пораньше, как такового омоложения плаценты нет, это известный факт.
мой вам совет, больше отдыхайте на свежем воздухе и не нервничайте и тогда меньше шансов что плацента преждевременно начнёт отслаиваться.

Дмитрий

это плацентит, утолщение плаценты может быть связано с инфекцией, конечно к врачу срочно, у меня было в 22 недели до 30мм, (сказали это очень серьезно и в стационар хотели положить) кроме молочницы ничего не нашли, пропила пимафуцин и свечи ставила.