Дмитрий Сахаров

Про ХО и получение разрешения на него.

Хотелось бы узнать, можно ли получить разрешение на ношение телескопической дубинки? Вот такого типа:

Какова будет ответственность, если разрешения у меня нет на неё,ну и соответственно её у меня нашли.

Юля Стрельцова

ВСЕ дубинки телескопические являются холодным оружием ударно-дробящего действия, разрешения на их ношение НЕ выдаются в случае обнаружения сотрудниками полиции-они ее у вас изымут-уголовное дело конечно же не будет за ношение ХО -но в случае использования ее против жизни и здоровья -квалификация преступления будет как совершенное с использованием оружия -например разбой