El
Elmi

что будет если гаишник остановит меня а у меня страховка просрочена? или просто отпустит

Олег Манжиков

Если у страховки закончился общий годовой срок действия, то - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
Если закончился период использования при действующем еще общем сроке, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Diypaliuch

ХА-ха-ха! Просто так отпустит. Т. е. он целый день на дороге палкой машет, чтобы тебя поймать, а потом отпустить! Если только очень ленивый гаишнег!

Роман Павлов

Протокол>>Штраф>>>Отпустит.

Маргарита Борисова

Штраф тебе и штрафстоянка машине.

Ан
Анна

Было 800 руб. 3 года назад меня отпустили без протокола, 1 день был просрочен.

Ольга Толкачёва

Страховку можно не показывать. Если нет страхового случая.

Александр

И ручкай памашыт ищо на пращанию...

Махмуд Рахимов

Будет вот так --(читай зеленые строчки...

Елизавета Косарева

В данном случае штраф за просроченную страховку составит 500 - 800 рублей. Кроме того, сотрудник ГИБДД запретит эксплуатацию автомобиля (снимет с него номера) . Точно таким же будет и штраф за отсутствие полиса ОСАГО у водителя в принципе.

Фарход Садыков

Может и отпустить а может и номера снять и от 300 дО 800 руб