Михаил Interstells

Какие процедуры совершают врачи с отравившимися?

Предположим, что с некий человек отравился мышьяком. Доза не смертельная, но отравление сильное. Какие меры будут предприняты врачами? Делают ли какие-нибудь операции? Ставят ли капельницу после процедур и с чем они, если ставят? Устанавливают ли аппарат искусственного дыхания (искусственная вентиляция легких) ? Может быть, даже очищают кровь (если да, то как происходит эта процедура)?

Ру
Рус

все зависит от состояния отравившегося .. может кого то и в морг отправят

Валентина

с химической точки зрения в основе этих процедур должно лежать хелатирование, т. е связывание этого в-ва хим. препаратом и его дальнейшее выведение. обычно капельным путем вводят хелатирующие препараты. возможно помимо этого есть еще что-то