Людмила Берникова

Я из нищей семьи, как мне жить?

У отца зарплата 5500, у матери 5500, помощи ниоткуда нет.
А я девушка, мне 16 лет. В этом возрасте особенно плохо быть нищей, когда ты подросток и хочется и накраситься и красиво одеться.
Как жить этим??

Remix Remix

Иди работай!

Денис Москалёв

нормально. в 90-е все так жили

Наталья Булгакова

В твоём возрасте вполне можно работать и помогать родителям . И не ври насчёт того, что работать в твоём возрасте нельзя.
Сидеть с соседскими детьми, помогать одиноким пожилым людям, разносить почту, мыть подъезды- много ума и времени не надо. Надо не с родителей требовать, а с себя.

Ты из Белоруссии. В Беларуси можно работать с 14 лет, но только с письменного согласия одного из родителей. Это должна быть легкая работа, которая не является вредной для здоровья и развития юного работника, и она не должна мешать его учебе.
Для работников моложе 18-ти лет устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени: в возрасте от 14-ти до 16-ти лет - не более 23 часов в неделю, от 16-ти до 18-ти лет - не более 35 часов в неделю.
Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать для работников в возрасте от 14-ти до 16-ти лет 4 часа 36 минут, от 16-ти до 18-ти лет - семь часов.
Заработная плата работникам моложе 18-ти лет при сокращенной продолжительности ежедневной работы выплачивается в таком же размере, как работникам соответствующих категорий при полной продолжительности ежедневной работы.

Валерий Мигунов

подрабатывай

Firdavs Muhiddinov

Найди себе парня, пусть он делает подарки.

Елена К

Не расстраивайся! В твоем возрасте с легкостью можно найти работу, даже на дому. Я вот пишу статьи на разные темы. Ты тоже можешь заняться этим делом. Оплата от 14 до 25 рублей за 1000 знаков без пробелов, обращайся если что!

Ольга Гараева

самый реальный способ добиться всего самой. Моей дочке тоже 16, но она стремится добиваться всего сама. Хотя если ты на счет крутого телефона и модной кофточки, то конечно это красиво, но это добились родители, а не дети)

Мария Кулагина

найди работу или подработку
уборщицей тебя возьмут

Галина Шумилова

С этим можно жить) Не умирать же! Главное позитивный настрой. Сейчас тебе тяжело, но придет время и ты, при желании конечно, сможешь добиться всего того, чего не хватает сейчас. Хорошо учись и сможешь поступить на бесплатное обучение. Закончив учебу начнешь работать и зарабатывать будешь столько, на сколько училась и прилагала усилий. Главное будь увереннее в своих силах и иди вперед. Знаю не один подобный пример, похожий на твой, все зависит от тебя. Так же если ты в большом городе живешь есть способы подзаработать в твоем возрасте, самое простое- листовки раздавать и прочее.

Елизавета Елизарова

Не одна ты такая. Но компьютер есть у тебя и интернет. Значит не все так плохо.

Салават Хероев

Блин, у нас 140 000 рублей в месяц куда-то улетучиваются. И это еще без детей.
И как мама моя умудрилась вырастить меня на 175 руб. + алименты от 80 до 120 рублей?? ?
Учитесь и всего добьетесь сами в скором времени.

Александр

Иди работать)

Максим Ульянов

без подработки некуда