Сергей Зайцев

Как избавиться от запаха в сгоревшем чайнике?

Сгорел чайник, появился запах, пить чай невозможно, что делать? как избавиться от запаха? (купить новый НЕ ПИСАТЬ)

Toppller Toppller

Выкинуть этот чайник

Па
Павел

Лучше заменить на новый. попробуй с лимонкой вскипятить

Денис Лихой

лимон, уксус, сода - на выбор, если запах органический на эмали. если чайник из нержавейки, то можно попробовать агрессивные химические средства типа санокса, но после выдержки в таком растворе нужно хорошо выполоскать

Бахтиер Джабборов

перебивает запах хлора (белизна если есть дома) , антитабачные освежители, женские духи (именно духи, а не туалетная вода) , жидкость для мытья посуды с кедровыми или цитрусовыми запахами (просто промойте с ней плиту) , нашатырный спирт.. . ну и проветривание.. . можете поставить на включенную плиту кастрюлю с водой, с открытой крышкой.. . вода будет выкипать и из воздуха с собой забирать частицы этого запаха.. . побочные явления - сырость и вероятность спалить еще и кастрюлю :)))

Сергей Свитко

Насыпь соды и налей уксуса. Пусть постоит. Только осторожнее, щёлочь получится.

Серёжа Б

Просто наливать воду, кипятить и выливать. И так несколько раз. Може, даже десять.
У меня пару-тройку раз чайник выкипал, запах со временем всегда уходит.

Кристина Гудинова

прокипятить с содой

Эркин Бекмурзаев

Много-много раз прокипятить. Новые чайники очень часто воняют чем то. Всегда помогает.

Руфат Гулиев

Бывает..
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/clean-the-kettle-4682/
подробно описано, как чем лучше и проще всего все это дело отчищать.
Удачи!)