Мария Атанова

о посудомоечных машинах и соотношении цена-размер-качество

настольные стоят от 12000. и если отталкиваться от этого, то узкие при стоимости от 9000, но имея размер в два раза больше подразумевают снижение качества. то полноразмерные при цене от 10000 и размере в три раза большем чем настольные подразумевают, что они вообще ни на что не годятся. но ведь это не так. тогда от чего отталкиваться. на форумах и всевозможных отзовиках, на одни и теже модели можно найти одинаковое колличество как положительных, так и отрицательных отзывов, что в итоге делает всю эту возню безсмысленной. так какую же брать. понятно что милле за 170000 вне конкуренции. но. тогда получается, что посудомойка за 9000 сделана в ближайшем подвале. а за 170000 на космической станции в открытом космосе, в ваккууме. но и это тоже не так. так как же выбрать посудомойку. а очень хочется. при этом бюджет на неё 12000. хочется полноразмерную с минимальными даннами. главное чтобы мыла.

Зоя Антоновская

Думаю, что если у вас позволяет место, то лучше приобрести полноразмерную машину. Если размер ограничен, то покупка узкой машины предпочтительней, чем настольной.
Все-таки, что ни говори реклама, но настольные машины - скорей игрушка, чем полноценная техника. Даже если первое время к ее работе не будет нареканий, то все равно следует понимать - ресурс мелких деталей гораздо меньше полноразмерных. Чудес не бывает.

Считаю, что наличие множества программ мойки, также как и множество программ стирки - для стиральной машины - скорей маркетинговый трюк, чем реальная необходимость. На самом деле пользуешься 1-2 режимами, и этого достаточно в 99% случаев. Поэтому плату за не нужные программы считаю излишним.

Б_
Белла ____

ваши рассуждения не имеют ни кого отношения к реальному ценообразованию.
купите ту, которая вам нравится и доступна по деньгам, и пользуйтесь на здоровье!

Вера

я думаю, что компактные стоят дороже из-за компактности только. а дальше уже отличаются от класса энергопотребления и всяких примочек, типа атоматическая программа, таймеры, замки от детей, защиты от протечек. ну еще у разных фирм видимо разные патентованные системы сушки.. . а если место позволяет, то лучше брать полноразмерную, чтобы уж что угодно можно было помыть

Татьяна Шипунова

Согласна надо покупать ту на которую хватает средств, но лучше брать большую на 13 комплектов))

Владимир

А я все-таки предпочитаю подкопить денег и купить стоящую технику. За 170000 точно бы не взяла, потому как не миллионер... А вот тысяч за 20 можно купить тот же Bosch с отменным качеством. Думаю, что если уже и брать посудомоечную машину, то лучше, действительно, полноразмерную. Вечером после трудового дня загрузить всю грязную посуду, а самой на диванчик и любимый фильм для релакса - что может быть лучше? ) Кстати, если вдруг посуды маловато - то есть режим половинной загрузки и проблема решена. Кстати, моя посудомойка на 13 комплектов тратит за один цикл всего 9 литров воды!! ! Вот это экономия, я понимаю)))