Prinzkosmos1 Astra

как думаете где находится ад? там же где и рай? или нет?

Ру
Руслан

Ад и рай это не место - это состояние души!!!

Vip

Ад и Рай это миры, где действуют другие законы, где другая мерность пространства.
Если Вы внимательно почитаете описание Ада и Рая, то Вы поймёте, что подобные вещи невозможны на Земле.
Например в Раю нет болезней, нет старости и нет смерти.
Но Люди болеют, стареют и умирают и таковыми будут всегда.
Если так логически рассуждать, то можно понять, что мир устроен не так просто как мы видим и ощущаем, существуют уровни мироздания, которые пока недоступны нашему восприятию.
Но после нашей смерти этот доступ откроется для Нас.

Alexalex

ответ на этот вопрос имеет разные точки мнения увы к единому ответу вы не придёте. И какой смысл был задавать этот ворос)))

Илья Витюгов

такого нет

Maral Iskandarova

там же где мы

Алла

Напротив.. для выбора..)

Николай Фролов

Ну если в Рай надо войти через врата, значит все, что пред вратами, ад.

Ир
Ирина

Я не верю не в первое, не во второе.

Рай -в представлениях многих людей - сад, находящийся на облаках, в котором люди живут вечность после смерти. И типо они там вечно счастливы.
Это сомнительно. Ибо нам даже за 1 год надоедают многие вещи, даже самые любимые, а тут целую вечность торчать в каком то саду. В таком случае он становится неким заключением. Я думаю рай - это не место, это состояние души которая остается после смерти.

Ад - тоже вещь сомнительная. Люди кипят в котле, их заживо сжигают и едят.. . КОго? ) Тело лежит в земле. Все рецепторы на тепло - нервные окончания - уже давно разложились. Мозг умер. Тело не чувствует боли. Потому что тела нет. Но даже если бы и чувствовало. Представьте себе человека кипящего в котле.
Сначала полчаса-час - боль. Но потом он либо умрет (что вероятнее) . Либо привыкнет. Да. У нас всего два варианта. Если человек не умирает от кипятка, значит в нем организм развивается таким образом, что кипяток - становится для него своей стихией. Мы адаптивны. Вернее наше тело. Но учитывая что в ал попадает душа - то кипящие котлы просто бред. Ад - это не место, это тоже состояние души.
Так что тысячелетний мучений тоже не получается.

Что же за состояние души? Учитывая то, что никто из живущих не знает ответа на этот вопрос, все мысли на эту тему являются лишь предположениями.
Представьте себе что тело умерло. Лежит и разлагается в земле. Но душа жива. Наша душа. Наша память.

И вот мы прожили жизнь. Долгую или короткую. Мы уже умерли и оглядываемся назад. На что мы потратили эти 100 или 80 лет жизни?
Как мы их прожили? Мы довольны тем как их прожили? Значит мы умерли счастливыми. Нам не о чем жалеть. Мы исполнили многие свои мечты и помогли многим людям в исполнении их мечт, мы ловили шансы, мы любили и были любимы, у нас есть любящие нас люди. Это и есть рай. Мы знаем - что прожили жизнь не зря.

Ад- это осознание того, что жизнь окончена. А ты так до сих пор не сделал того, чего так хотел. Ты тратил свои силы и время на работу, на какие то мелочи. Ты боялся сделать шаг вперед, боялся изменить свою жизнь в лучшую сторону. Жизнь окончена. А ты упустил столько шансов и возможностей, ты так и не был счастлив, изменить уже ничего нельзя.

Нас никто не судит за наши грехи. Нет никакого небесного суда, где нам припоминают все события жизни. Суд - это мы сами. Довольны мы жизнью или нет.
Нет в этом мире и грехов. ВСе хорошо - что делает нас счастливыми. В библии описаны десять заповедей. Это не грехи, а проверенные методы быть счастливым. Не один человек не будет счастлив если кого то убьет. Или ограбит. Даже если его никто и никогда не поймает, просто человек не будет счастлив сам по себе.
Нельзя быть счастливым, делая кого-то несчастным. Только делясь счастьем - мы становимся счастливыми. Делясь деньгами - богатыми и т. д.

Учитывая то, что мы в среднем живем лет 80, но на самом деле никогда не знаем когда умрем, можно сделать вывод - жить надо так. ЧТобы если бы вдруг мы умерли прямо завтра. Нам было не о чем жалеть. Мы могли бы улыбнуться и сказать: "Я доволен тем, как я прожил эту жизнь! "