Светлана Козаченко

В чём радость троллинга об СССР? люди, которые там не жили или, наоборот, те

кто там выжили, постят обобщающие утверждения: "женщины не брили ноги", "все голодали", "всех по тюрьмам рассылали" и прочее. Переубеждать или соглашаться - людям всё равно. Прошло 20-30 лет уже, а ненависть или эмоции остались... вот фото женщин и мужчин на пляжах, голодных и убогих http://news.bigmir.net/capital/719769-Million-golyh--Kievskie-pljazhi-sovetskih-vremen--FOTO-
почему бы не взять хорошего от СССР и жить дальше? зачем нужно исходить ядом, как там было хорошо или плохо?

Денис Михайлин

радость любого троллинга - активизировать пользователей проекта

kuzyak_v

Путин (к которому я отношусь критически) сказал :-Кто забыл СССР -
у того нет сердца, кто ждёт его возврата - у того нет ума.
Этим сказано, по-моему, всё.

Но СССР - наша Родина, и обсерать её мы не дадим !

Mechislav Bolf

Ломать копья глупо. Просто надо трезво знать и хорошее, и плохое прежнего режима, прежней жизни, чтобы не повторять ошибок и ценя хорошее.

Иоган Бах

Подождите немножко. .
Лет через ...такие же обобщающие утверждения пойдут о ныне действующем строе. .
Менталитет, наверное, такой - каждый последующий делом чести считает обгадить предыдущего, шоб на этом фоне выглядеть а-ля "а я весь в белом"..
Как в том анекдоте - сначала "валите все на меня", потом "готовьте конверты"..

ОК
Олег Клавцен

Есть категория людей, которые как личность ничего из себя не представляют, а тут вот она возможность совершенно бесплатно и безопасно вставить свои три копейки. Глядишь и за умного сойдёт...

Вя
Вячеслав

Радоваться всему может только ребёнок - он ещё не знает реалий этого мира. А когда знаешь на какой крови и лжи был построен наш ссср - то оптимизма нет. Мертворожденное государство

Сергей

Да нормально жили. Жили не тужили.
Хочу еще отметить, что многие бывшие граждане ГДР спустя несколько лет после падения Берлинской стены очень сожалеют, что ГДР объединилась с ФРГ. Больший процент населения хотели бы вернуть все назад!

"Женщины не брили ноги" - у меня был в 80-х Бокаж от фирмы Ланком за 4 руб. депилятор. Интересно - сколько он сейчас стоит ?
Как-то лет 15 назад разбиралась в косметике, купленной еще в СССР, помады обнаружились и Ланком, Ив Роша, Коти. А многие ли сейчас могут себе позволить покупать Ланком и аналогичную франц. косметику? Ну это так к слову.

Сижу я, братцы, как-то с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
"У вас в России холодно купаться,
И потому здесь неприглядный вид".

Зато, я говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли еЕнисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей.

Потом мы с ним ударили по триста,
А он, представьте, мне и говорит:
"В российских селах не танцуют твиста,
И потому здесь неприглядный вид".

Зато, я говорю, мы делаем ракеты
....

Потом залили это все шампанским,
Он говорит: "Вообще, ты кто таков?
Я, - говорит, - наследник африканский".
Я говорю: "Технолог петухов".

Вот, я говорю, я делаю ракеты
....

Проникся, говорит он, лучшим чувством,
Открой, говорит, мне главный ваш секрет.
Пожалуйста, говорю, реальное искусство
В наш век сильнее ста ракет.

Но все же, говорю, мы делаем ракеты,
И перекрыли Енисей
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей.

Лилия Наумова

Ну да, можно подумать сейчас все хорошо. Люди стадо, что им говорят, то и они тявкают. Своей головой живут единицы и своим мнением. Большинству вообще незнакома такая вещь, как способность думать

Сергей Рябцев

а причина то вся в этом -что в центре изображено

За
Зайка

...люди не изменились... изменилась только мода...

Юлия Корниенко

По разному жили в СССР. И города снабжались по разному, и не все при кормушках были. Посмотрите советские фильмы: обстановку в квартирах, еду, одежду, послушайте диалоги. И сейчас по разному живут.

Денис Юдин

Как же они не будут исходить ядом... если во времена СССР, хочешь жить прилично-нужно работать.. В общем редко какой господин на это польстица.. он вривык к окружению быдла, которое ему лично лижет пятки... другое его не устраивает... и он готов вкладывать деньги. чтобы таких лижущих пятки стало больше.

Гу
Гуис

Мозги промывают народу. При СССР было много плюсов, сейчас только один

Светлана Тюкаева

Странно. А с чего вы зяли, что люди на пляжах голодные? И почему, вдруг, убогие? Где вы в 50-70-ых годах видели женщин в.... (о, забыл как называтся)... словом почти без всего? Культура была другая. Нормы морали, этитки и эстетики, воспитание.... всё было другим.