Алексей Макаренко

Ангина у ребенка (4года) , антибиотик (Хемолицин) или бактериофаг (Интести)?? ? вылезли сегодня гнойники

Екатерина Старикова

1. Антибиотик внутримышечно!!!! (цефтриаксон, лучше спросить у хорошего врача) .
2. Горло промывать перекисью водорода (на марлю и вытираем! максимально дочиста, несмотря на рвотные позывы и брыкания ребенка)
3. Лизобакт (таблетки для рассасывания) .
4. Всю посуду в доме простерилизовать или хотя бы помыть в растворе соды и хоз. мыла.
5. Квартиру прокварцевать.
От хлорофилипта и гексорала толку при гнойной ангине нет, от суспензий антибиотиков тоже, спреи он не умеет принимать правильно (вдох-выдох) .
К сожалению, при гнойной ангине обойтись без антибиотиков станет опасным для жизни ребенка.

лучше просто мамашу лишить родительских прав за издевательства над ребенком.

Сергей

ангины разные бывают... врача вызывайте.... а гнойники попробуйте снять ...легче сразу станет... хлорофилиптом полоскайте... гексорал... ну если сможет... попробуйте потом к лору на промывание сходить... нам помогло

Лариса Скобелева

Нам врач в 4 года Сумамед выписывал (ангина была жуткая)

Владимир Мартиросян

мы лечились сумамедом, но он очень сильный.. . лучший препарат подобного спектра действия на мой взгляд - Амоксиклав.

Ирина Чиглий

чай с малиной, побольше чеснока (хоть нарезанным в комнате разложите) , творожные компресы на горло и поменьше антибиотиков

Сергей Киселев

бедняга - кормите неправильно

Джордж Маврин

завтра врача на дом вызовите

Алишер Шомурадов

Мороженое)) ) реально помогает