Zh
Zhenek

Что является поводом, а что основание назначения судебной экспертизы?

Сл
Славик

поводом для проведения ЭКСПЕРТИЗЫ является наличае уголовного дела в большинстве случаев либо решение суда
бывает что и без возбуждения уголовного дела экспертизу проводят-но как правило только трупа-
см УПК Статья 196. Обязательное назначение судебной экспертизы
основания для проведения СМЭ СПЭ указывает следователь-обнаружение трупа, наличае травм и т п

Darya Karlyuk

Поводом для назначения экспертизы является потребность у судьи в специальных знаниях в различных областях науки, техники, искусства, ремесла. Основанием для проведения судебной экспертизы является определение суда.