Серега Кресников

Какой купить спиннинг и какие принадлежности?

Ловить я собираюсь в Лен. области, реки Ящера и Луга, может быть, в озере. Я имею представление о спиннинге, приманках. Прочитал, что спиннинг необходимо оснащать пропускными кольцами, но нельзя ли, например, использовать телескопическое удилище? Какую приманку брать для щуки, окуня?

Юл
Юлия

Из приманок возьми вертушки и силикон

Иришка Гынга

здесь брат тебе не подскажут потому что спиннинг берётся под условия ловли -да и бывают они разные с разными тестами и строями -вот под них и приманки выбирай (лично у меня спиннинг не дорогой максимус легенда длинна 2 метра строй быстрый ультралайт тест 2-9 грамм--приманки блёсна 1-2 номер мепс -силикон твистеры и виброхвостики под джиг головку 3-4 грамма иногда 0.9 грамм (ну или если вообще под микро твистер тогда простой крючёк с грузилом обычным заменяет джиг головку --в нете инфы дохрена по приманкам щуки и окуня -

Наталья Шашурина

Ну если спиннинг "необходимо оснащать кольцами" и ты не видишь разницы между спиннингом и удилищем и пытаешься одно заменить другим, то представления твои о нем весьма поверхностные. Набирайся знаний на рыболовных форумах. Для начала определись, что ты собираешься ловить (вид рыбы и ее размер) . Затем выбери комфортный или желаемый сегмент (рок-фишинг, ультрлайт, лайт, медиум и хард) - тут как в музыке, у кого к чему душа лежит. Пока не наберешь основу знаний в теории, не сможешь понять что тебе нужно. Лучше избежать по неопытности приобретения дорогих и очень дорогих (на радость продавцов) снастей - с ними нужно уметь работать. Тебе нужна будет палка, мясорубка, шнурок и мин. для начала приманок. Очень выручают прямые руки - для изготовления поводков из струны, сборки силиконовых приманок, поролонок (это расходный материал в спиннинге да и бюджет не резиновый)