Дмитрий Фатеев

Какие минусы содержания кролика в квартире? ( расскажите подробней пжл) Сильно ли от них воняет?

Маша Лапочка

Его нужно выпускать гулять. А каждая прогулка будет стоить вещей. Грызеееет.. . всё подряд. Сколько у моих знакомых у кого только не было кролей, рано или поздно их отдавали.

Надежда Астафьева

Самый большой минус от кроликов, заключаеся в том, что они ГРЫЗУНЫ !!!У нас живет декоротивный кролик. Я его на улице зимой подобрала, замершиго, полуживого. А теперь понимаю почему его выкинули. Это просто катастрофа, вредитель номер 1.В клетке, которую мы ему сделали, он сидеть не очень то любит и гремит изо всех сил, что бы его выпустили на свободу. Более того он не любит там ходить в туалет, хотя мы все сделали правильно и сенник и место для туалета и место для отдыха. Но нам пришлось дополнительно покупать кашачий туалет, так как он сам себе выбрал место в квартире и спорить мы с ним не стали. Как только я выпускаю его из клетки, он стрелой бежит в сторону туалета, запрыгивает и сидит там минут по 5-7, делает свои дела. Потом правда дополнительно разбрасывает свои горошины, но старается делать это в том месте где стоит его кошачий - крольчачий туалет. Ну а дальше глаз, да глаз.... Мы уже попрятали все что можно, но все равно он каждый день нам что нибудь сгрызает. Он прогрыз в разных местах тюль, деревянные плинтуса, не брезгует и линолиумом . Я устала за ним подклеивать обои, молейшее место, где он может зацепить своими острыми зубками, будет тут же отгрызано. Он не один раз перегрызал нам провода, особенно любит от телефона и интернета. Идеально нам провода ни как не спрятать, поэтому мы стараемся не пускать его в комнату, но он все равно умудряется проскочить, как только кто нибудь зазивается и не закроет вовремя дверь. С подоконников пришлось убрать все цветы, так как если он их все не съест, то понадкусывает обязательно или вообще смохнет на пол. Вообще ни где ни чего нельзя оставлять без присмотра. А на днях он добрался до моих кожанных ботинок. Тогда я ему сказала, что я его ни когда не выброшу, я его просто съем !!!)))))) Шуткую конечно. Вообще не смотря ни на что мы его очень любим, он милый, забавный и совсем не пахнет !!!

Ирина Паршина

Мне феноменально повезло... У меня был черно-белый кролик карликовый. Взяла его в возрасте 1,5 месяца. Но, что удивительно, Васька не гадил вне клетки никогда. Кроме того ни разу ничего не погрыз. Клетка стояла на кухне на полу. Дверца открывалась вниз и получался плавный выход с уклоном. Малыш очень любил прыгнуть на клетку, встать на задние лапки - чтобы я его чмокнула в носик.
Но моя сестра - ветеринар сказала, что это, действительно, очень необычный кролик.

Виктория Зотова

Главное провода прятать и обувь.

Сергей Горохов

Их надо иногда выпускать побегать, а они грызут провода и все остальное) Да и на руки они не очень любят даваться

Елена Терентьева

ОЙ не советую заводить кроликов, они воняют но не так уж сильно, но одни какашки летят, санье просто надоесть за ним убирать все проверенно

Дмитрий

Если правильно ухаживаете, хорошая клетка, вовремя меняете гранулы для его туалета - запаха нет. У меня был карликовый. Но нужно делать прививки. Если выпускаете из клетки пусть "гуляет" в закрытой комнате, чтобы не пылесосить всю квартиру потом. Да и провода - это их любимое лакомство, их из-за этого в самолёт не пускают.

А(
Александр (())

кроликов не держут в клетках!! !
для них надо вольер миним 2 на 2 метра
держут их парами (кастрированный самец+самка)
кролики, как кошки-в клетку не посадишь
дорогой корм (именно травяные гранулы) +2 раза в день 5 видов разной зелени+фрукты+овощи
дорогое удовольствие их лечение+кастрация+ стерелизация
всё грызут
воняет только их лоток, но если вовремя убирать, то запаха не будет