Alina .

Уход и характер породы

Карликовый пинчер. Можно ли мыть пинчера раз в месяц? Или это часто? Послушные они в поведении? Чем кормить?

Амина Караева

Карликовые пинчеры милые и нежные собачки. Главное не избаловать карликового пинчера, иначе он превратится в собаку, с которой не просто жить. Они также бывают очень упрямыми, поэтому раннее обучение имеет важное значение для этой породы.

Карликовые пинчеры могут быть агрессивными по отношению к другим собакам и хорошо ладят только с теми собаками, с которыми знакомы с раннего возраста. Однако, как правило, карликовые пинчеры хорошо уживаются с другими животными в доме.

Подозрительные от природы карликовые пинчеры склонны к чрезмерному лаю. При правильном обучении, карликовые пинчеры могут спокойно принимать гостей, особенно когда чувствуют, что их хозяину ничего не угрожает.

Это верные и жизнерадостные собачки, однако волевые и требовательные.

К счастью, карликовые пинчеры достаточно умные и любят учиться. После того, как эти собачки признают хозяина, они будут стремиться радовать его и быстро учиться делать то, что он от них хочет.

Ввиду своих маленьких размеров карликовые пинчеры прекрасные собаки компаньоны, особенно для одиноких людей.

Карликовые пинчеры щенки на всю жизнь. Они игривые, веселые и любопытные. Они могут превратить в игрушку любую вещь в доме. Будьте внимательны, кроме того, что они могут что-нибудь испортить, это так же может быть опасно для здоровья собаки.

Но в характере карликового пинчера есть и нежность, ласковость, энергичность. Они очень хорошо уживаются с детьми, но необходимо учить детей, что эти маленькие собачки вовсе не игрушки и в силу своего размера очень уязвимы и нуждаются в личном пространстве.

С другими животными в доме карликовые пинчеры, как правило, уживаются хорошо. По отношению к другим собакам пинчеры могут быть агрессивными. Они ладят хорошо только с теми собаками, которых знают с раннего возраста.

От природы подозрительные, эти собаки склонны к чрезмерному лаю. Поэтому, если в доме частые гости, собаку необходимо специально обучать к спокойному приему гостей, которые не угрожают хозяину. В общественных местах эту крошку обязательно держать на поводке.

С одной стороны это жизнерадостные и верные собачки, но с другой - требовательные и волевые. Но с их отрицательными чертами можно успешно справляться благодаря своевременному обучению. К счастью, пинчеры любят учиться, и для этого достаточно умны. Когда пинчер признает своего хозяина, он с удовольствием будет обучаться тому, чего хочет хозяин.

Карликовые пинчеры прекрасные компаньоны для одиноких людей, веселые, игривые и любопытные. Они любят играть любыми домашними вещами, что порой представляет для животного опасность.
.
В уходе это очень простая порода. Достаточно карликового пинчера расчесывать несколько раз в неделю и иногда с помощью влажного полотенца удалять отмершую шерсть.

Пищи маленькой собаке нужно не много, но тем важнее ее качество для того, чтобы собака всегда была активна и здорова.

Нужно беречь карликовых пинчеров от холода и сквозняков и в холодное время года выгуливать их необходимо в одежде. Однако стоит иметь в виду, что благодаря своей подвижности, карликовый пинчер не сильно мерзнет в небольшой мороз. Только при минус 7-10 градусов у него начинают мерзнуть лапы. Поэтому для зимнего выгула нужен не только комбинезон, но и сапожки.

В жару маленькому пинчеру угрожает тепловой удар. Поэтому на длительную прогулку необходимо брать вводу для питья, а в особенно жаркую погоду собаку следует немного смачивать, особенно если собака чёрно-подпалого окраса.

Также им необходимо обеспечивать достаточноподвижный образ жизни, поскольку эта порода довольно склонна к ожирению. Квартирную собаку, даже приученную к лотку необходимо регулярно, в идеале – дважды в день, активно выгуливать не менее получаса. Лучше постоянно предлагать ему активные игры: фризби и т. п