Екатерина Ерохина

Почему нету диска B?

Смотрите:Диск 3.5 (A:) есть,и он для дискет, у многих это устройство отключено и вовсе нет,т.к устарело
Локальный диск(и) (C:) и (D:) - это если они разделены на 2 раздела.
CD-ROM(DVD-ROM и др) (D или E) - для дисков CD и DVD Blu Ray и т.д
Сьемные диски (E: F:...) - ну это уже флешка.или накопительное устройство.

А теперь вопрос,Почему нету диска (B:) ?

Olga Ramskaya

В зарезервировано под второй флопик.

Анна Переверза

как нет? а ты второй флоповод подключи

Ольга Гараева

Можно присвоить любую букву, почти, есть какие-то исключения. Почитайте в интернете..

Аня Лазарева

А немного подумать судьба не позволяет? Вы можете задать диску любую букву через Acronis. То, что эту букву вы еще не видели ни у одного вами подключенного устройства еще ничего не означает.
А вообще, сходи да у старины Билла спроси, а тут экстрасенсов нету.

Аня

Если Вы установите второй флопик, то и появится диск В: (А и В зарезервированы для флопиков)

Виктория Петрова

есть все. назначьте вручную букву

Сергей

Можно задать любую букву любому диску. Как это сделать можно с легкостью найти в гугле или где ещё

Оксана Антоневич

Исторически так сложилось 🙂 Майкрософт следует традициям...

Юлия Пухова

>>>Диск 3.5 (A:)<<<

Чушь! Диск 3½″ как раз изначально и есть - B, а вот диск А - 5¼″. Хотя изначально - 8″

У Вас есть трёхдюймовый флопповод? Нет? Тогда откуда вопрос?

Вообще именование дисков мелкомягкими - тяжкий бред. В Linux диски именуются более чем логично, в BSD/Mac и прочей Solaris похоже.

И да, конечно в дурной Винде можно назначить любому диску любые буквы. Правда, с "С" экспериментировать не желательно. Убогие они и есть убогие.