Ал
Алексей

Ау. Помогите, пожалуйста.

2ой раз в церкве в замешательстве от того что (как бы положено крест дважды целовать) я толи медлю, толи что, но получается поцелую один, а св. тянет то мне то второму в очереди после меня. В прошлый раз сказал что единожды хватит, НО получается, что теперь а) стыдно, б) перед церквою и служителями, в) неприятно, г) ниже плинтуса + исповедоватся всем и мне в том числе (3 раз не получается) так как св. спешат. причастится тоже по той же причине. у меня стресс. стыд.

Фатима Мамсирова

Ого как драмматично. Думаю что вам надо купить новый лифтчик.

M)
Marichka )))

ненадо ничего целовать, это Богу ненужно, а крест вобще не христианский символ, а языческий.

Максим Паницкий

Какая Богу разница, сколько раз вы целуете орудие убийства Его Сына? Неужели Он с Небес следит за вашими губами?

Очухайтесь, наконец, от религиозного маразма!

Ирина Тачкова

ну правильно, надо три раза целовать, а не 2.

Ирина Ерохова

В древности был обычай не целовать крест, край одежды, руку, ногу, а лизать. Этот жест выражения любви и преданности был заимствован у животных. Поэтому, будет лучше, если Вы будете лизать.

Jh

Викуся куда вы ходите...? Вы же микробов набираетесь... В церкви ж православной и порчу наводят... Стыд эо мло, что вы делаете перед Богом. Кому желаете служить, если сам Бог отверг эту религию... Иисус её осудил... Матфея 15:8,98 „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. 9 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“»Это же ведь те-же книжники, фарисеи, а вы к ним идёте... Иисус сказал: Матфея 7:13" Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."Исследуйте Библию... он Вам даст ответы на многие ваши вопросы, душу успокоит. Будете знать что делать и как поклоняться Богу. Что ему нравится, а что нет. Сейчас Вы сильно грешите перед ним. А незнание не снимает с Вас ответственность.

Ирина Александрова

а если с языком 2 раза?