Александра Сороковикова

люди умеют общаться только позицией что "я самый умный и все знаю и ничего другого не принимаю"?

Эдик Белозеров

умный иногда должен признавать себя глупцом

Наташа Демьянова

Не только. Если за ум не цепляешься, то представление о себе как самом умном становится неактуальным.
Можно общаться с позиции "здравствуй, я тебя люблю", "а что ты знаешь, для меня неизвестное? ", "чем тебе помочь? " Думаю, много иных позиций для общения.

Елена Малышева

Я уже Знаю то о чём говорю. И с уважением принимаю Точку зрения другого, мнений как таковых может быть сколь угодно, но у мнения есть всегда оборотная сторона - сомнение, возникает спор, а это не всегда приводит к истине. Учусь не сомневаться, сосредотачиваться, тогда то и возникает Точка Зрения! А вообще люди к сожалению не умеют общаться, рассудительность есть соединительный мостик к общению, ум этого не даёт !

Сергей Давлетшин

-Совершенным может быть только Творец.
-Из этого исхожу в своих суждениях.

-По молодости была дико принципиальна.
Шишки набивала на ровном месте
С годами избавилась ( почти) от этого.