Татьяна Попова

нужна ли образовательная лицензия если я открываюсь как ИП без найма преподавателей

Владимир Вершинин

лицензия дается не на найм преподавателей, а на определенную деятельность.. .
если выбранная вами деятельность попадает в разряд образовательных, то лицензия нужна будет, по всей видимости.. . узнать можно точнее в министерстве образования или в его структурах по месту вашего жительства.. . если деятельность будет связана с образованием вам все равно придется с этим вопросом столкнуться чтобы ваши образовательные программы утвердить...

Виктор Тришков

Если будете выдавать аттестаты, дипломы, то надо, а если репетиторство - нет