Лена Ком

Как переводится фраза: "As the blood speaks"?

Когда я переводила, у меня получалось: "Как скажет кровь" или "Как говорит кровь". Подскажите, пожалуйста, более точный перевод этой фразы.

Контекста, к сожалению, нет. Эта фраза - название фанфика.

Николай

А что вы переводили - слова? ) В таких случая это не очень помогает.

К чему относится фраза - проповеди о пролитой Христом крови, анализе ДНК и судебной экспертизе или альбоме фолк-энд-блюз? Это то, что сразу выскакивает при запросе. А может быть, речь о фамильном сходстве?

Кровь, конечно, скажет, только что...

Св
Светлана

Как журчит кровь

Бахадыр

Более точный перевод возможен только в контексте.

Наталия Живова

обычно так говорят в контексте " по зову крови", хотя, конечно, есть много смысловых вариантов

Жолчубек Дюшембиев

Это у них в крови. (может жадность. а может алкоголь)