Витаминка

Какие бы вы упражнения. методы посоветовали для борьбы с сутулостью?

Только не подтрунивайте. Я ерьезно.

Ольга Шутикова

Палка на спине через согнутые отведённые назад локти. И с ней нагибания, приседания повороты и т. п.

Татьянка Сократова

15 минут стоять у стены 3 раза в день
тока надо чтоб затылок лопатки и пятки касались стены

Петрович .

Ограничение от соблазнов. И только на танцы не ходи. Работай физически до упаду, станешь серьезней -- это обостряет взгляды на мир -- есть один из многих залогов стать мудрее.

Михаил Скороходов

ходи на танцевальные курсы!

Юлия

купите пояс специальный.

Т*
Тонька ***

очень эффективно специальное белье для выпрямления осанки. Ну и упражнения лодочка, кошка, наклоны назад - самое верное решение. Только в меру и с осторожностью! Здоровья Вам!

Иришка Татарникова

Исправили племяннику небольшой горбик - спал на досках, носил корсет - примерно год.
Удачи!

Зухра Кришталь

Насчёт стены сказали правильно. Есть ещё один способ: ложишься на пол на живот, а кто-либо босиком топчется по твоей спине, аккуратно. Дышать будет трудно, и такие упражнения нужно выполнять понемногу, не переусердствовать. Но оно помогает. Масса человека должна быть, естественно, не 120 кило, а то раздавит. И постепенно выпрямишься со временем.

А так, ещё согнутая осанка сигнализирует о хронической психической подавленности.

Юлдуз Ганиева

Сутулость- как избавиться

Хоть раз в жизни, да счастье улыбается каждому.
Только не каждый объятья свои ему навстречу
раскроет. Чаще люди пинают своё счастье под
зад ногой и проходят мимо.
Можно ли избавиться от сутулости? Да, можно! Если только не плакаться, хныкать и канючить, а засучить рукава. Для этого потребуется не полениться и отдать во исполнения своего желания по 5 минут в день в течении месяца и вы достигнете цели. Как это сделать, можете найти здесь: В Контакте Юра Футман Группы Сутулость- как избавиться.
Кстати, есть множество рецептов избавления от сутулости, дающимися людьми, исповедующими такой принцип: слышал звон, да не знает, где он. Это и спиной прижиматься к стене, и ходить с книгой на голове, и массаж, и прочее, - их всех объединяет одно- все они бесполезны и не приведут к избавлению от сутулости, пустая трата времени.