Alisher Todgikhanov

Почему Онищенко молчит? Ни слова не проронил про вспышку менингита в Ростове?

Валерий Мигунов

Ему текст не написали

Наталья Шолохова

Он им в детстве переболел.

Владимир Машанков

Очередной раз семян петрушки перекурил. Оклемается очередной перл выдаст...

Александр Колыванов

Вы не правы, он слова роняет, да толку мало, заболевших все больше- вот последние новости- 45-ти ростовским детям поставлен диагноз менингит. Таковы последние данные Минздрава РФ, - передает агентство РИА «Новости» . Каждый день из больницы выписывают выздоровевших, но им на смену приходят новые пациенты, причем пока в большем количестве. Сейчас врачи проводят поквартирные обходы, чтобы найти всех пострадавших детей. Всего с начала вспышки заболели почти 160 ребят, половина госпитализированы. Впрочем, не у всех диагноз «менингит» .

Как передает агентство ИТАР-ТАСС, местная мэрия из-за риска заражения отменила традиционные гуляния выпускников по набережной Дона. Санэпиднадзор также проверяет детские лагеря и дезинфицирует общественный транспорт и другие места массового скопления людей.

Напомним, вспышка инфекции произошла в детском саду «Теремок» в начале июня. Поступивший оттуда в больницу с менингитом ребенок умер через два дня.

Главный санитарный врач Геннадий Онищенко ранее заявил, что вирус был занесен в Россию из Китая. Детский омбудсмен Павел Астахов написал в своем «Твиттере» , что инфекция передается только воздушно-капельным путем.

Послушать этот выпуск новостей

Юлия Барановская

Развалив систему санэпидемнадзора, бить себе по хвосту - больно!

Юрий Шабуров

главного санитарного врача-в отставку!!!

Вера Коновалова

Так устроят бунт против чурок.

Светька Матвеева

Поздно. Накрыло.

Ирина Белова

Вы не правы! Онищенко не покладая рук пашет на ниве здравоохрания
interfax.***ru/russia/news.***asp?id=312756(Звездочки уберем, почитаем.)

ku
kubik2979

Не. . Не молчит. .
Вон, фрукты сырые запретил:
http://www.utro.ru/articles/2013/06/14/1125071.shtml

Правда, знакомые рядом с тем детсадом живут, и сомневаются, что китайцы виноваты..

Диана

он давно куплен с потрохами продовольственной мафией и поэтому мы жрем колбасу без мяса с максимумом ГМО.

Катя

Действительно!... про все что угодно говорит, а тут - как рыба об лёд!) )
Он вобще не работает! Борется с курением, вместо того чтобы в первую очередь запрещать ввоз вредного китайского ширпотреба и отравы-еды! Уже определили, что менингит в Ростове был завезен с китайскими тряпками.!