Антон

Платят за воду по счетчикам квартиранты

Если я снимаю и плачу за горячую и холодную воду по счетчику. должна ли я еще платить за слив канализации мне постоянно начисляют еще дополнительные 200 с лишним рублей каждый месяц за слив канализации. то есть хозяевам начисляют, в домоуправлении я сказала что я квартирантка. они говорят раз за воду плачу значит и за слив канализации тоже я должна. я же не выливаю ее на улицу. но у меня сказано только по счетчику с таких то цифр. платить мне за слив канализации или нет? у хозяев как то неудобно спрашивать, может кто знает

Бахтияр

Вы же канализацией же также пользуетесь: смываете унитаз, моете на кухне посуду, сами моетесь в ванной, поэтому за водоотведение Вы должны платить.

Алексей Кононов

В домоуправлении Вам сказали верно. Вы ведь пользуетесь канализацией и сливом воды. Сами подумайте, вода же куда-то уходит, когда Вы ею пользуетесь. Так что Вы обязаны оплачивать услуги за слив воды в канализацию. И то, что Вы квартиру снимаете, значения не имеет.

Егор Котляров

ты в туалет ходишь - или в квартире всё оставляешь

Дмитрий Николаенко

Да, должны. Вам правильно ответили. Водоотведение складывается из показаний горячей и холодной воды, что легко проверить.

Анна Разоренова

Унитазом пользуетесь - значит оплачиваете.

Димон Быков

Вы же пользуетесь всеми услугами!

Иван Патранжел

конечно должны, но тариф за слив должен быть ниже

Евгений

Оплата за водоотведение в договоре должно оговариваться. Если не написано, значит не платите.

Вообще это хозяева решают...

Ти
Тина

1. Это должно быть указано в договоре!
2. Ок, не написали, ну для чего тебе дар речи???? Это должно быть хотя озвучено!!! Хотя в дальнейшем это к делу не припишешь...
Сама столкнулась с такой ситуацией, живу на съемных квартирах уже лет десять, всегда четко и ясно было: либо все входит в арендную плату, либо а/п + счетчики (это всегда э/э и вода и ВСЕ!!!! И никакого блин водоотведения!!!! (Стыдно наверное, но я и не знала что за это платят))))
С начала хозяйка выставила счёт в два раза больше за месяц, мы промолчали ( подумали что если по сумме не выравниемся то попросим детализацию), следующий раз нам счёт выставили уже спустя три месяца и он был на две тысячи больше ( зарабатываем мы хорошо и никогда ни считали этого), но здесь мне уже было интересно))) хозяйка просто в наглую, а что вы же ходите в туалет ( извините за подробности) ну да ходим, а почему же я должна за это платить?) хорошо так а почему хозяйка должна платить за отопление и т. д и т. п оно же не её греет!!!!))))
Как написано в договоре так и должно быть!!!! При всём том что мы нормальные адекватные люди, если бы хозяйка озвучила бы хотя бы это вопросов бы и не было!!!!
Стыд и позор таким арендодателям!!!!

Александр Мелехин

мой квартирант оплачивает все счета за коммунальные услуги, коими пользуется в моей квартире

Екатерина

Платить.
Сами подумайте:
если из крана вылилось 5 кубометров воды, то они же и вылились в канализацию по трубам.
Если вы кран не открывали, то соответственно и за водоотведение у вас в квитанции будет 0 руб.